Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Ford AK5C LUNAR SKY, коричневато-золотисто-дымчатый с фиолетинкой
Цитата


...Если я сейчас начну сбивать синеву 576, она опять станет в красноту, для лица будет много 576, для угла не достаточно. ..
Недостаточно, потому что 542 слишком много. Можно его частично заменить на простой белый, тогда лишняя синева под углом уйдет, а в остальных положениях поджелтить 592 или 576 по вкусу.
Цитата
Marlboro86 пишет:
возьми ламинированную бумажку, капни туда 5-6 капель базы и в неё 1 каплю 571го, перемешай. На другую ламинарку капни ещё раз базы и распредели по бумажкам и сравни. По мне так 571й нужен.
но она у меня не зеленая на самом деле, она синяя! Фото криво отображает smile:cry:
Так 571й красно-оранжевый. То что от синевы и нужно. Ну на крайняк 564 пробуй, но осторожно - метамерию сильную скорее всего он даст.
Цитата
Panda002 пишет:
Цитата
Marlboro86 пишет:
возьми ламинированную бумажку, капни туда 5-6 капель базы и в неё 1 каплю 571го, перемешай. На другую ламинарку капни ещё раз базы и распредели по бумажкам и сравни. По мне так 571й нужен.
но она у меня не зеленая на самом деле, она синяя! Фото криво отображает smile:cry:
Она у тебя в первую очередь тёмная, а потом уже синяя! 592 в зеленцу погонит, 596й просто осветлит.
Правильно Мальборо говорит, тёмный тест. Вчерашний такой же, только светлее был. В этой краске цвет сбоку делается пастами, лицо и отражение - зерном.
Цитата
Константин пишет:
потому что 542 слишком много.
Не согласна. В разных системах этот цвет строится на 542.
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Panda002 пишет:
В банке
513-188.0
558-28.0
596-108.
542-90.0
502-81.0
547-26.6
799-24.7
576-62.0
592-24.4
577-0.3
Изначально замешан на 513. Если лить больше 558 меньше 513, лицо посветлеет. Отражение подравнять всегда можно 799.
Подсказка: Перлы и ксираллы на солнце выглядят темнее. При переходе в тень, видим, что краска светлее. Металлы наоборот.
Панда, как только высветлите лицо обычными металлами до нормы, сразу  станет понятно, что цветные перлы и металлики только немного доливаются до нужного оттенка лица. Так как 542 много, то бок от них зависит меньше. И при этом он окрашивает зерно в золотистый цвет на верхних углах, как я уже вчера говорила.
0.3 гр 577 это фактически ничто.
Покрасим любой пепелац :)
Китайскую панель GE.D тестили ?

http://infocolor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=2816&MID=43578#message43578
AK5C.PNG (52.69 КБ) [ Скачать ]
По идее она всю эту тему прочитала. Ты про эту панель упоминал. Я думала, она её смотрела... и решила, что с 513 и 596 лучше.
Я думаю, раз она в краске фэйс зерном не закрыла до нормы, цвет пигментов очень выражен и мешает ей понять, что делать.
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:

Цитата
Константин пишет:
потому что 542 слишком много.
Не согласна. В разных системах этот цвет строится на 542.
А я разве предлагал его полностью убрать? Всего лишь уменьшить. А если 542 не трогать, то как исправлять синий угол?
Изменено: Константин - 29.06.2017 16:21:28
На образцах на фото проблема не в этом.
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
На образцах на фото проблема не в этом.
по тексту в том числе и в этом, всё взаимосвязано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)