Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Opel & Chevrolet & Daewoo Белый солид 11U=81L & 40R=GAZ, опель; шевроле; дэу
подскажите пожалуйста, GAZ это тот же код что 11U?на табличке под капотом нашла GAZ, в архиве посмотрела , вроде что это то же что и 11U, делала раньше 11U- она рядом с этим лючком не стояла...может кто делал именно авео с кодом GAZ -поделитесь  формулой
_______________________________________________________________________________

Белая Нива Айсберг
Hyundai W02 Белый Айсберг
**********************
1) На ЗАЗе собирают АВЕО уже давно. Стандартные комплектации красили в стандартные Шеви-цвета (92U, 87U, 33U...), но были комплектации LT - на китайских движках GM (1,6л 16клап.) их красили в 60U - беж, 24U - голубой, 12U - серебро и один солид - Касабланка. 
2) Теперешние Виды (они же Авео) красят в "благородный белый", но многие, не видя машины и получив лишь лючок, даже не подозревают, что это у них Вида. 
3) Именно "касабланка", как раз эта "китайская"  синевой отдает
Цвет 40R  по Opel смотрите основной неплохо подходит только чёрного малость убрать
Мой GAZ правда на Круз
511 187,0
525  13,0
505  18капель
простите за капли ,но сотых на весах нет!
Цитата
Olga Mikhaleva пишет:
сотых на весах нет!
О, Боже! А как же вы работаете???? Вот это жесть!smile:o Спартанские у вас условия! Не охренели ли там ваши начальники?! Мне уже и десятых-то не хватает, особенно в белых. Буду заказывать новые весы с дискр. 0.01
Изменено: Magri - 26.04.2016 01:12:14
Весы стоят денег:)
Для себя решил проблему следующим образом
В базе 525 замешал с 299 промаркировал 525R
Аналогично с 506,520,522.529
Так же и в акриле но только не с 299 а с лаком
И наливаю не парясь smile:Dsmile:Dsmile:D
Блин, ребята, вам же за вашу смекалку да изобретательность доплачивать надо!!!! Я бы скорее застрелилась...
Цитата
Magri пишет:
Цитата
Olga Mikhaleva пишет:
сотых на весах нет!
О, Боже! А как же вы работаете???? Вот это жесть!smile:o Спартанские у вас условия! Не охренели ли там ваши начальники?! Мне уже и десятых-то не хватает, особенно в белых. Буду заказывать новые весы с дискр. 0.01
мне кажется, это вообще не проблема. какая разница, сколько будет знаков после запятой. я,например, двадцать раз налью белый цвет по своему тесту (как раз по капелькам) и будет точь-в-точь. а следующие 10 раз буду наливать по этой же формуле и будет светлее, пот что поменял банку 511 или 501, а та оказалась "гуляющей пигментацией"))
Да ,голь на выдумки богата!))),зато мы состоим в списке уникальных профессий!
а чем мы уникальны)) и что за список? ))
Цитата
Magri пишет:
Блин, ребята, вам же за вашу смекалку да изобретательность доплачивать надо!!!! Я бы скорее застрелилась...
У меня обычные "колористические"весы ,но иногда в белом цвете так хочеться добавить 529 или 522:)
Зачем считать капли если можно смело налить 1 грамм
даже если получиться 0,8 или 1,1 вы не заметите
Когда работал с R-M  не выкидывал бутылочки из под перла
Отмыл и в них разбавляю (очень удобная вещь)
Аналогично с порошками
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)