Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Lada Vesta Справочная
нда...
а я только чертиков на полях рисовал;)
Александр Зайцев
Цитата
Склюева Светлана пишет:
В свое время окончила художественную школу,просто тонко чувствую цвет!


Цитата
ozersk пишет:
нда...
а я только чертиков на полях рисовал;)

Блин! А надо по этой профессии школу заканчивать? Ёлы-палы, чё ж вы раньше-то молчали? smile:cry:
Цитата
Marlboro86 пишет:
Блин! А надо по этой профессии школу заканчивать? Ёлы-палы, чё ж вы раньше-то молчали? smile:cry:
)))

Когда учеником устраивался было такое...
ЗЫ
Учиться никогда не поздно smile:)
В ФК на данный момент есть:
такой чёрный для Весты  чёрная жемчужина
Криптон 372
Блюз 492
Platina 691
Орхидея 743
Ледниковый 221
Фантом 496

++++++++++++++++++++++
Официальные тоже появляются
Например Ангкор Angkor 246
Покрасим любой пепелац :)
Вот и дождались LADA XRAY,2016 года выпуска,код краски-124,цвет:Огненно-красный.Это становится уже добрая традиция-машина есть,а кода и формулы нет.В нашем случае красились две новые двери,крыло и бампер.Вот,что у меня получилось.Присутствует новый компонент из SPIES HECKER MB545-это rubinrot/rubi red и 693/576.Нанесение-3 мокрых слоя+1 сухой слой.
Система цветоподбора: Profi_Line
Марка авто: LADA
Код краски: 124
Название цвета: ОГНЕННО-КРАСНЫЙ


Код компонентаВес (г)
477240
693220
822140
545130
42690
42488
42360
83541
81432
48532
42232
82119.6
49817
8136.1
4150.3
ну так то формула есть и фениксе и...
http://www.infocolor.ru/formuls/?SECTION_ID=453&company=LADA&paint_code=124&NAME=&official=true&training_centre=true&colorist=true
при подборе ВЫ усложняете себе жизнь-отставляйте в сторону первые варианты и заводите новый объем с изменением компонентов, а не вливанием их в первоначальный вариант))
P.S. по большому счету это renault b76)), если бы подбор не оплатили отдал бы эту и было бы все ОК

http://www.infocolor.ru/formuls/index.php?SECTION_ID=511&company=RENAULT&paint_code=B76&official=true&training_centre=true&colorist=true&COLOR_NAME=any
от sveta57
Изменено: ozersk - 26.08.2016 15:07:02
Александр Зайцев
Цитата
ozersk пишет:
при подборе ВЫ усложняете себе жизнь-отставляйте в сторону первые варианты и заводите новый объем с изменением компонентов, а не вливанием их в первоначальный вариант))
Саня +100500 !!! smile:D
Светлана,  красить сухо, это же гарантия проблем при окраске. Или мы по разному понимаем "сухой слой"?
Покрасим любой пепелац :)
Согласна,правильно воздушно-капельный слой smile:)
Очень хорошо объясняет мастер- группа компании "АВТОГРАФ"
Цитата
Склюева Светлана пишет:
Очень хорошо объясняет мастер- группа компании "АВТОГРАФ"
??????????? не поняла. Это к чему?
Покрасим любой пепелац :)
Это скорее всего к тому, что технологи этой фирмы хорошо объясняют про нанесение. последний сухой слой - вполне нормальное явление, мои 6 маляров не бухтят, красят как скажу, проблем не возникает. про отставлять в сторону и начинать по новой - ну если вам начальство за кучку баночек отставленных не выговаривает, отставляйте, если краску можно исправить, я исправляю наращиванием объема, другой вопрос, что первоначально рецепт может быть "ужасным", но я сохраняю эти наработки, потом, когда цвет приходит повторно, довожу рецепт до ума.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)