Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Москвич 412, АН 261
Здравствуйте. Приехал ретро автомобиль Москвич 412 (70-ых гг. выпуска), в идеальном состоянии, музэйный экспонат прям. И хозяин хочет его полностью освежить. Цвет "Золотое руно", код АН 261. Подскажите, пожалуйста, где найти формулу на этот "древний" цвет?
Изменено: Roman Alizamanov - 18.12.2018 17:45:49
(Краска нужна в базе)
Искать в колор боксе похожий желтый и править.  Если есть Спектрофометр вообще песня, щелкнуть им. Нету рецепта ни в Акриле и тем более в базе. Остается надежда что возможно кто то делал.  У меня есть только 240 Мимоза в Базе,тоже были заморочки. А у тебя полный покрас! налил похожее и все.
Изменено: Мишаня - 18.12.2018 23:50:48
Миш, так сложность в том, что у меня нет образца. Был бы образец, я без проблем бы сделал. Сам автомобиль в заводском светло-сером цвете (как на фото), а хозяин авто желает полностью перекрасить в "Золотое руно", видимо где-то увидел и понравился этот цвет.
Поэтому подумал, может хотя бы в других системах есть этот код с формулой, и по таблице перевести.
Y2/Y225
Роман,


208 код будет близок. Ну, может немного побледнее...
С наилучшими пожеланиями
Образец "Золотого руна" я так и не нашел. И хозяин авто тоже. По фото в сети были похожи 505 и 523 компоненты (+/-). Предложил хозяину идею с минимальным количеством компонентов, всё равно оригинальный цвет найти не просто, эти Москвичи более чем за 40 лет крашенные-перекрашенные, да и заводской акрил однозначно выцвел. Сделал четыре теста компонентов:

505
523
50/50 505 523
30/70 505 523

Клиент пока определяется с вариантом.
Изменено: Roman Alizamanov - 21.12.2018 11:09:27
Спасибо за содействие, друзья
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)