Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ребят,нужна помощь
Мальчишки и девченки,посоветуйте что делать,был мерседес 149 цвет и крузак 200 цвет 040,тест у меня отлично,желтенькие,все хватает,маляр красит бампера,что там,желтого компонента как будто и нет в краске,красят в 3 слоя,края заливают,не понимаю,причем на бампера только,другие белые машины,двери капоты,нормально все.....в чем проблема может быть,кто сталкивался....
Изменено: sasha - 26.12.2018 09:34:42
непрокрас, 3 слоя мало, сколько краски уходит на бампер?
белые все на 511 делаю,550гр разведенной должно хватать...
Чудес не бывает!  если красили на серый грунт то краска(цвет) начинает синить от непрокраса, надо на белый. Тут одно из двух либо непрокрас или так подобрана. Торцы крыльев где стыкуется бампер пускай полируют для начала, если не срастется то перекрас!
Приветствую. Сталкивались с таким. Скажите, использовался ли грунт по пластику, с прошлифовкой или по-мокрому, какого цвета грунт? Новые или ремонтные бампера? Если новые, то загрунтованные или нет? И как разбавляете базу, сколько процентов по весу?
С уваженим, Лобанов Михаил
Сначало по пластику грунт прозрачный,потом мокрый по мокрому белый грунт,бампера новые,разбавлял 40-45%от веса...стыковые детали даже полировать не надо,сразу видно,что цвет не тот,но свой тест прикладываю,все нормально,нету этой синевы....причем только бампера так попали,на других машинах красили двери,капоты,все отлично по цвету...
Приветствую, с наступающим! Если грунт белый, то непрокрас скорее всего можно исключить. Хотя SH 5340 light grey все таки-светло серый скорее. А какой грунт был? Дело в том, что некоторые "мокрые" грунты при недостаточной выдержке реагируют с базой подобным образом именно на пластике. Поробуйте увеличить выдержку перед нанесением базы. Если не поможет, иногда приходится делать отдельный рецепт для нового белого пластика на полтона темнее/желтее. Сталкивались с подобным явлением несколько раз на разных Тойота-центрах на цветах 040 и 070.
С уваженим, Лобанов Михаил
Спасибо,скажу малярам,попробуем
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)