Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отслаеваеца лак с металика почему?
Слил металик на диски моляр покраси прошол месяц клиент машину мыл на мойки краска отслаеваеца с краской по слоям в чем проблема в краске иле А малере?
В Маляре если колорист ничего не набодяжил))
Высокое поверхностное натяжение=Плохая смачиваемость подложки

Если с ЛКМ всё в порядке вариантов 2


1 Недоразбавил ЛКМ
2 Неподходящий разбавитель(слишком быстрое испарение)


Если с ЛКМ не всё в порядке тогда всё плохо)))
Обычно помогает переразбавление.
По большому счёту это для всех плёнкообразовательных материалов

Ну и рекомендую погуглить фразу "Поверхностное натяжение в ЛКМ"
Потому что,при покраске,краска пересохла,лак нужно было быстрей наносить.Краску нанес,через какое время начел лак ложить,при какой температуре красил?
евгений карпляк, как так получается, что на "сухой" грунт кладут базу и не отлетает, а для лака сразу пересохла?))
Пересохла краска, получается глянец на глянце держаться не будет, поверхности грунта сухого блеска даже как на краски нет
Ну не такой там и глянец... Не акрил всё же. И база +/- на 90 процентов состоит из набора растворителей которые активно растворяют, "сухой остаток".Поэтому даже у самой некачественной базы которая ложится буграмии плюшками нет проблем со смачиванием подложки. И она почти никогда не отлетает от грунта.С лаками всё не так однозначно,хотя и там прилично растворителей. Ходят слухи, что если первый слой класть помокрее проблем меньше.
На мой взгляд наборы растворителей должны быть максимально идентичны и в базе и в лаке. Но всегда есть нюансы окружающей среды.
Всё имха))
Что то мне подсказывает что вы все трое колористы:D причин много, а вот правды найти не получится так как все всегда все делали правильноСмайлик базу пересушить это нужно постараться) а вот не досохшую если накрыть отслоение 100% сталкивался с подборами на которых мультибренд и у краски даже адгезия к грунту плохая была. Как то так в кратце:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)