Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Раздел ФК- Формулы колористов, Предложения, вопросы про сохранение, редактирование и т.п.
Зацените фотку: колористика 80-го уровня smile:D 
 
Рисунок
Цитата
Максим Борисов пишет:
Зацените фотку: колористика 80-го уровня smile:D

Вот это каша!!!
Главное чёбы клиент был доволен!
Всегда всем своим коллегам-сменщикам говорю: старайтесь завести СВОЮ базу наработок! Сама не люблю пользоваться чужими, считаю лучше начать со своей кривинькой формулы, чем с чужой якобы идеальной:) Конечно не касается случаев, когда своей нет никакой;)
Оксана, не всегда. Очень часто работает принцип \"одна голова хорошо, а две ещё лучше\". Вот пример. Только устроился в дженсер первый раз, и сразу досталось подбирать какой-то там серый цвет (не помню, что за машина - VW или мазда). Один из тестов от прежних колористов (которые были несправедливо заброшены в дальний угол, и никто ими не пользовался) порадовал меня по многим параметрам, но в нём было больше 10 компонентов. Как понял, это были слитые вместе два варианта. Исключил лишнее, получилась формула из 8 компонентов, чуть поколерачил её - и получилась заводская краска. Если бы я с нуля начал делать этот цвет, то ни за что бы не догадался использовать в одной смеси 584 и 572, но именно благодаря этому сочетанию цвет получился \"на ура\". Так что, тесты коллег не только помогают в подборе, но и освежают мозги, заставляя мыслить нестандартно и добавляют профессионального опыта.
Изменено: Максим Борисов - 29.03.2016 09:52:42
Кто ответит? Почему внесенные мной формулы не появляются в поиске, хотя в просмотре через личный кабинет, в личных формулах они есть?smile:) И позднее внесенные формулы появились, кроме вот этих парочки потерянных.
Изменено: Lara - 01.04.2016 15:17:57
#ларисапрофиавтоколорист
Возможно еще не одобрила администрация формулу;)
Цитата
Оксана Колотаева пишет:
Конечно не касается случаев, когда своей нет никакой;)

Максим, согласна! об этом и говорю: если своей формулы нет никакой, то с огромным удовольствием воспользуюсь помощью коллег (в том числе и на форуме бывает подглядываю кто из чего вояет особо интересные цвета;))
Коллеги, приветствую. Рады сообщить вам о долгожданном обновлении раздела «Формулы»  на портале. Наконец-то поиск по разделу можно осуществлять по одному параметру, что значительно упрощает задачу. Например, теперь возможен поиск без выбора производителя, только по коду или названию цвета. Также для брендов REIZ и NO MIX добавлена возможность поиска по панельному номеру формулы/номеру карточки (WT Code/Card Reference), что облегчит использование бумажной цветовой документации (каталогов). По бренду REIZ полностью обновлена база формул и исправлены ошибки. Процесс редактирования раздела не завершен, так что возможны изменения и дополнения.      P.S. В ближайшем будущем ждем появления мобильной версии портала!
Изменено: Михаил Лобанов - 03.12.2016 20:49:47
С уваженим, Лобанов Михаил
Предлагаю создать на форуме ячейку для фото теста. Сейчас у всех телефоны с фотиком. Вообще так можно? Рецепт фото с угла в лоб. Конечно по желанию
Юрий, как бы попроще объяснить... Форум - это не конструктор, и порой для того чтобы добавить хоть одно даже незначительное нововведение - вэб-мастеру придётся очень серьёзно потрудиться, переписывая и перенастраивая скрипты. После этой работы очень возможны глюки, от небольших вроде кривого отображения в каких-то браузерах, до серьёзных. Таких как тормоза и вылеты при переходе по внутренним ссылкам. Те пожелания по работе форума, которые мы пишем - по большей части, крайне сложно осуществить в уже готовом, обкатанном ядре. На самом деле, легче ещё раз новый форум создать. 
А что про ячейку для фото теста - не совсем понятно, нужна ли такая, если можно выкладывать фото внутри сообщения, перед этим залив его в интернет. 
Объясню это в отдельной теме. Как сделаю - дам ссылку на неё.
Изменено: Максим Борисов - 03.12.2016 20:58:22 (Кривописание)))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)