Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Оценка попадания в цвет
Приветствую!
Была окрашена деталь на авто, по-моему мнению с плохим попаданием в цвет. Возможно ли провести оценку попадания в цвет, где?(желательно по spies hecker) Спасибо!
Вызываешь специалистов со спектрофотометром. Они делают сравнение. Вот только всё дело в том, что спектрофотометр может сказать ,,всё в пределах допустимой нормы'' даже когда разнотон явный!)
ГОСТ Метод визуального сравнения цвета
а что значит "по Вашему мнению"? Другая цветовая группа? Синий покрасили в зеленый? Цветовосприятие у всех разное, то, что кажется Вам, может быть вполне себе отлично для другого человека. Субъективность оценки должна отсутствовать, поэтому необходимо вызывать эксперта. Но на моей памяти, ни разу эксперт не увидел недопустимого разнотона. Есть ГОСТы, но, откровенно говоря, там оранжевый и желтый, это, практически, одно и то же)))
Цвет немного темней оригинала (черный металлик) + если смотреть под острым углом на солнце, то появляется коричнево-бордовый оттенок. Я так понимаю, что спектрофотометр - единственное решение? Если можете подсказать, где пройти такую экспертизу - буду благодарен!
представительства Интерколор/Spies Hecker в городах РФ
поинтересуйтесь у менеджеров в своём городе
немного темнее - это допустимый разнотон...вот если бы он был светлее - тогда, скорее всего, спектрофотометр увидел бы. А так, больше, чем уверена, что будет в допусках. В капиталистических странах автомобили красят по коду, вот там да, зачастую вообще другой цвет. Соответственно, скорее всего именно на это и заточен спектрофотометр. 
Кстати, в тех же капиталистических странах развита технология окраски методом плавного перехода, только вот в нашей стране, никто не хочет платить за переход на соседние детали, зато готовы оплачивать услуги экспертов и суда, чтобы добиться идеального цвета на автомобиле. Идеально не будет. Это не заводская окраска, а ремонтная, соответственно, в любом случае она будет отличаться от оригинала, хотя бы толщиной ЛКП.
А в чем разница ,если бы окрашенная была светлее? В любом случае одна из деталей светлее другой.

Одно дело платить, другое дело обстоятельства, которые не позволяют это сделать, да и еще с какой стати я обязан переплачивать за криворукость или лень мастеров(работа которых причем оценена выше рыночной), если у меня под носом стоит пример перекрашенного авто и разноцвета там не видно?

А на толщину лкп мне плевать, я это не способен заметить и глаз не раздражает.
Уважаемый, я так понимаю вы тот самый клиент который недоволен окрасом своего коня

судя по тому,что цвет черный металик
и вам кажется,что он темней и не были представлены ни марка ни код краски ни фото автомобиля и
красилась всего одна деталь осмелюсь
предположить следующее.

Вы сами себя обманываете
Ваш случай неоднократно лечили таким
образом
Допустим красили вы переднее крыло и
недовольны цветом

Мы вам лаком (без краски)покрываем заднюю дверь
для чистоты эксперимента (через деталь) ибо черный цвет
свежепокрашенный всегда темней
И вот вам уже везде мнится разнотон
и вы нам доплачиваете денег чтобы мы залачили вам остальные детали



Я конечно могу ошибаться
Очень мало информации
Не говорю про то ,что можно сделать из
черного металика при помощи давления и
методов напыления,и очумелых рук

В любом случае если вам интересно мнение колористов
дайте больше информации
Нормально так напали на беднягу. Он вроде бы грамотно задаёт вопрос для несведущего. Человек не доволен результатом, соотношением цены и качества и хочет просто разобраться.  Говорит, что цена выше рыночной. может быть там реально не в цвет и клиента просто отшивают. может просто не хотят полировать соседнюю деталь. согласитесь, чёрный колеровать легче, а чтобы его испортить при покраске надо быть идиотом. И если он видит разницу на чёрном это тоже о чем-то говорит.

vat, а какая у Вас модель, год выпуска,
может и колор-код знаете?
Изменено: вова - 20.05.2013 08:26:48
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)