Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Оценка попадания в цвет
У меня этот перекрас первый, там еще детали приварены были под углом и мой темный угол набрал интенсивность..... Сижу сочиняю....Про освещение написала, естественный свет,нарушение процесса нанесения перехода,использование компонентов из разных линеек тоже написала ( профик+ шпиц). Что еще для убедительности??? Или достаточно?  И чем эту записку закончить...
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Сочувствую. 
Спасибо! Сама в шоке и на деньги попала и еще блин обьясниться им нужно(((((
Цитата
Евгения костиц пишет:
И чем эту записку закончить..
Понять и простить)))))))
Точно!!!!!smile:)
Можно прикладывать измерение цвета спектриком. Типа вот высокоточным способом путём замера цвета ЛКМ сопряжённых деталей установлена разница в пределах нормы. 
Можно указать количество сделанных авто. Что вот, я такая молодец, когда на тысячу а\м всего один перекрас. 0.1% это ничтожно мало. Это показатель в процентах брака вашей работы.
Правда я не знаю, какой у вас процент получится. Но пусть попробуют отыскать показатели ниже.
Может кто ещё что посоветует
Покрасим любой пепелац :)
Освещенность в колористике должна быть не менее 1100 люкс ,пусть измеряют,а потом уже претензии предъявляют .На моей практике почти все подборы за исключением диллерор на дотягивают даже до половины smile:)А если нет колорбокса или лампы колориста то даже не знаю...
Работаю на себя.
Просить колориста писать объяснительную за непопадание в цвет, это идиотизм. вы же не специально приготовили другой оттенок.
Цвет субстанция плохо поддающаяся прогнозу. Вы можете приготовить сто сложных красок на 5+, и споткнуться на старой доброй Toyota 040. В нашей работе везение и чутье играют не последнюю роль. Если Вы колорист с многолетним стажем и Вас уважают как специалиста, думаю эта объяснительная просто бюрократическая формальность на Вашей фирме.
)))
Предлагаю с начальством работать по следующим правилам: пока краска в банке - проблема колориста, как только на машине - проблема маляра.
Колорист дальтоник плохо цвет подобрал, а маляр совсем слепой? Не видит что не в цвет? Зачем красил? Неси взад колористу, пусть у него штаны преют.
Саша, это зайдёт в тупик. Маляр найдёт тот угол, при котором колорист будет доделывать.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)