Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Феникс. Версия онлайн-программы и диски., Phoenix Вопросы и ответы
блин, а я комбинированной версией пользуюсь. Онлайн лучше?
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
блин, а я комбинированной версией пользуюсь. Онлайн лучше?
так же, только удобней))
Александр Зайцев
ozersk, спасибо))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
Онлайн лучше?
хотя... до смены компутера пользовался только онлайн, т.к. работает в разы веселей, а теперь одинакого
Александр Зайцев
ozersk, да я комп собрала год назад, специально помощнее. у меня феникс изначально даже не притормаживал)))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
что же делать то??((
((.png (159.05 КБ) [ Скачать ]
Александр Зайцев
Также, перезагрузила и пароль заново ввела
Работаю на себя.
Долго-долго  все  ждали  выхода  Феникса. И  вот наконец-то  гора  родила  мышь! Работаем с  программой  несколько месяцев. Есть 
замечания  по  программе. Соединение  всех  трех  предыдущих версий  в  одну  прошло  явно  неудачно.
1. Очень  неинформативный  вид  приняла  опция  визуализации. Что-то  колористу   разглядеть, а  тем более оценить корректно в  
    микроскопическом  окошке  на  экране  явно  проблематично.
2. Логистика  интерфейса  в  целом оставляет  желать  лучшего. Интуитивно  понятной  ее  назвать  достаточно  сложно. Сейчас, по
    прошествии  времени  приработки, конечно.  несколько  привыкли, но  все  равно  не  фонтан.
3. Убогий  интерфейс  по композиции  рабочих  полей,  плохо читаемых, очень   мелких  шрифтов, совершенно  дикому  сочетанию
    преимущественно  ярко-красных элементов  оформления и грязного, серо-мутного  ахроматичного  фона, визуально  маскирующего  всю
    информацию  для  максимального  затруднения  ее  прочтения.
4. При  наличии  достаточного  свободного  пространства  на  экране, элементы  информации и  навигации  отображаются в  очень  мелком
    виде. При  наличии  постоянной  нагрузки на  органы  зрения в  течение  рабочего дня, это создает дополнительный дискомфорт и   
    напряжение.
5. Блок  программы для  работы  со  спектрофотометром  тоже  стал  неудобен  для  работы. Много  информации, которой  раньше  пользовались,
    стало недоступно.
6. То  же  самое  можно  сказать  и  про  блок  графической  информации. Формат  представления  неудачен  для  визуального  анализа и 
    работы   с  ним.
7. Колеровка  трехслойных  перламутров  теперь  не  поддерживается в  принципе.
В  целом, конечно, явно  видно  происшедшее  изменение  методологии  и  алгоритма  программы  цветоподбора  в  целом. Можно охарактеризовать  это  как " примитивизация  всех  рабочих  процессов".  Конечная  цель  теперь - ограниченное  вмешательство
колориста  в  процесс, а в дальнейшем - и  вообще  исключение  его  из  процесса. Увеличенное  количество  формул  в  базе  и  повышение
в  целом  точности  предоставляемой  теперь  информации ( и это  несомненный  плюс)  работает  на  этот  тезис. И  это  в  целом  логично,
принимая  во  внимание  стандарты, по  которым  работает  Европа.  Но  в  России  цели  несколько  другие, и  теперь  предстоит  делать
выбор - или  работать  с  данной  системой, обеспечивая  только  тот  уровень  качества, под  который  она  создана  изначально  (параллельно
борясь  с  завышенными  ожиданиями  клиентов), или  пытаться  выжать  из  нее   невозможное  (идя  при  этом  на  непроизводительные  издержки), или  прорабатывать  возможность  замены  на  другую  систему, свободную  от  данных  недостатков.  Многовариантность
возможных  решений  здесь  будет  обусловлена  целями,  ставящимися  на  конкретном  сервисе, и  текущей  финансовой  ситуацией.
Цитата
Dmitry Tokarev пишет:
Увеличенное количество формул в базе
Не могу с этим абсолютно согласиться. На мой взгляд, в Asiacolornet было гораздо больше формул. И даже сейчас нередко встречаешься с ситуацией, когда Феникс в системе 293/295 предоставляет пару-тройку формул, а здесь в разделе "Формулы" - их как минимум, пять (если не с десяток). Прямо сейчас назвать примеры затруднюсь, но поверьте - это действительно так!
на киа  J1 на одну панель два разных рецепта, у меня комбинированная версия. кстати здесь в формулах то же самое))


Максим, я тоже не раз замечала, в онлайн версии меньше формул, чем в комбинированной, и на форуме порой вариантов больше. и еще очень удобно, когда вариантов много, когда написано на какую модель и какого года, в фениксе увы..... только страна
Изменено: Dragonfly - 27.03.2016 14:45:44
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)