Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
СПЕКТРОФОТОМЕТР, Инструмент колориста
В городе появился еще один подбор с супер-пупер прям спектрофотометром, который дает сразу формулу(так говорят). Вопрос: бывает ли такой спектрофотометр и насколько точно он дает процент попадания колора?
Наталья, добрый день!

По поводу спектрофотометра - чудес на свете не бывает. Ни один прибор не может выдать сразу формулу.
Разработкой формул занимаются люди, используя специальное оборудование: спектрофотометр, микроскоп и специальную программу.
Колорист для подбора цвета использует спектрофотометр и программу  с уже готовыми формулами. Прибор позволяет подобрать ближайшую (наилучшую) к измеряемому цвету. Есть возможность коррекции формулы с помощью спектрофотометра. Коррекция возможна только в рамках выбранной формулы (изменение пропорций).
Под супер-пупер спектрофотометром видимо подразумевается прибор третьего поколения со сканером эффектных частиц.
Такой есть и ассортименте Spies Hecker. Он определяет уровень искристости и при выборе формулы ещё учитывает и этот параметр.
С наилучшими пожеланиями
Спасибо вам большое.благодарна за разъяснение.
Здравствуйте! А это третье поколение идет как обновление к программе старым приборам или совершенно другой сам по себе? где информацию комментарии можно почитать о нем стоимость свойства вид!?

Интересно! Чтоб не брать устаревшую модель!
Интересно сколько процентов пападания колора это прибор даёт????
Загрузили вопросами человека!))
Все равно мне кажется что человеческий глаз не сравниться с никаким супер пупер прибором!!!!!для нас лишьбы клиет остался доволен нашей работай!!!
Но благодаря ему если можно сэкономить пять шесть выкрасов минимум! то уже есть смысл не большой и не выкрашивать 5 формул чтоб найти свое! Как например в моем случае! Сразу дает с чего начинать! но в стык конечно не сможет! )
Изменено: Men - 04.01.2015 12:29:12
В нашей профессии главно хороший подбор,и качество подбора.если бы спектрофометры работали на 100% попадание колора,то колористов бы не было.так что МЫ-колористы,лучше всякого прибора.smile:)smile;)smile:D
Мой учитель говорил что попадания в цвет максимум возможно 75% это то что видит человеческий глаз научно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)