Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Микроскоп
Нужен или не нужен? Может кто пользовался?
Мне кажется это вам  самому решать ,для того чтобы бы им пользоваться надо сначала понимать как  все частицы(металлики ,перлы ,ксиралы) выглядят под ним .Только тогда вы  различите под микроскопом в образце.По большму счёту если вы знаете свойства всех пигментом он вам не нужен ,потому если вы видите эффект вы добавляете нужный пигмент.Бывает такое что приносят металлик чистый с виду, а там оказывается 50 % белого перла .
Я им не пользовалась даже когда он был у меня, только в крайнем случае или ради интереса угадала из чего состоит краска или нет:)
ps Это так же как со спектрофотометром кому то он нужен, мне нет, лишняя трата денег.
Работаю на себя.
Наткнулся на видео
Загрузка плеера
автор этого ролика привозил нам наглядно посмотреть микроскоп в деле, штука интересная,но честно сказать не вижу смысла тратить на это деньги,пригодится он вам раз в пол года, . а так для развития кругозора ,или для дотошных людей . если бы бесплатно его мне дали взяла бы по развлекаться,а так нет спасибо))))))))
прикольное видео))) я свою машину разглядывала в криминалистическую лупу (кажется как то так называлась) при проведении экспертизы, не микроскоп, конечно (увеличивает до 30 крат), но тоже интересно, пыль, посторонние включения, частички - все видно))) Но все же это скорее развлечение, крайне редко попадается то, для чего реально нужен микроскоп. Хотя... если б кто подарил, я б разглядывала образечки))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
хы, полезное видео. Теперь знаю, что не сделаю такой цвет. Где-то была тема про цветные металлики, в каких системах они есть, не подскажете?
микроскоп не нужен, если только из любопытства.
Цитата
Оксана (Тейша) пишет:
... Где-то была тема про цветные металлики, в каких системах они есть, не подскажете?
В PPG и NipponPaint точно есть. Только не всегда помогают. В японке синий металлик слишком бледный. Конечно лучше чем ничего, но не совсем то, что нужно. В ППГ цвет отличный, но зачастую на машине зерно мельче, чем этот металл. На Матизах и Спарках попадаются крупные зерна, тогда хорошо получается, хуже всего выходит на Нексиях. Крузы и Лачетти - 50/50.
NipponPaint - ЭТО "ЯПОНКА"?
Оксана, да
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)