Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Списание и учёт краски. Выдача материала в работу., Краска наш хлеб,соль и Боль ))
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Это проходили, Андрюш)
А теперь представь свой нормально загруженный красками день. Твоё количество подборов. Далее добавь в уголке минискладик того, что в магазине лежит и цех, из которого к тебе в непредсказуемые, незапланированные промежутки времени являются то маляры, то жестянщики за материалом. И необходимость заполнять бумаги или электронный учет на всю эту канитель. Мне почему то кажется, что ты быстро возненавидишь процесс)))
Воооот! Именно этот весь процесс на меня и хотят повесить +работа в 1С-списание краски и формирование заказов. Умом все понимают, что 0.5 ставки это все не воткнешь, а начальству оч хочется. Спасибо всем за инфо! Выхода у меня два, либо на все грузиться за определенную плату, либо пусть для маляров делают свой мини-склад и каждый отвечает за то, чем позьзуется.
У меня перед глазами были и есть яркие примеры на техцентрах. Человек на четыре-пять маляров и энное кол-во жестянщиков выдаёт материал и занимается списанием ЦЕЛЫЙ день от звонка и до звонка. Вот реально весь чёртов день до восьми вечера. Никаких игрушек в компе. Есть конечно и другие виды деятельности, которые им подкидывают. Не на постоянной основе, а тоже времени требует. Вопрос- когда бы они могли месить краску?
Покрасим любой пепелац :)
рабочий день с 9 до 21. утром часов до 10-10.30 заказ материала. затем начинаем делать краски (в промежутках, пока тесты сохнут, списываем заказ-наряды), в обед +- привозят материал, час-полтора уходит на взвесить, посчитать, расставить, и поставить на приход. затем несем накладные, расписываемся и идем делать краски. вечером часов в семь, садимся списывать и считать. вроде на все времени хватает.... самое интересное заключается в том, что помимо лаков и красок на колористе висит химчистка, тонировка и жестянка..... и вот тут начинается, простите, жопа, потому что мне, например абсолютно безразлично чем отличаются тефлоновые тизлеры, что такое лезвия для тонировки и каким газом варит жестянщик, чем отличаются молотки и клипсодеры от друг друга и кто будет отвечать за порчу этого инструмента. а потом у нас колористы еще и спецодежду стали выдавать, и помимо своих сотрудников из кузовного начинают приходить слесари.... ну еще подкраски (сделать, оприходовать, отнести на центральный склад). в один прекрасный день я просто уволилась) потому что либо склад, либо краски. и вообще - просто склад - полбеды, а вот склад с адресами на каждую позицию - зло, раз в два-три месяца к тебе приходят и выносят мозг, за то, что номерки кривовато висят и шпакля не под своим адресом лежит, а еще оказывается бумагу(салфетки/пленку) в рулоне надо размотать и метрами измерить, а то вдруг, дома бумаги нет, и я отматываю  ее и выношу)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Да уж...чет все не весело и не просто. А вот когда инвентаризация и в красках (у каждой по своему), как вести учет выветривания сольвента? Есть какие нибудь стандартные нормы потерь???
Есть краски, которыми не пользуешься, а когда приходит бухгалтер и в банке не хватает 11 гр, смотрим др. на др. не понимающими глазами. А мне то опереться не на что, чтоб хоть как то доступно обьяснить-куда делась краска?
Цитата
Евгения костиц пишет:
и в банке не хватает
Если в Ваше помещение общий доступ, значит кто-то слил. Закрывайте помещение и забирайте ключ с собой или отказывайтесь от мат.ответственности. Если у начальника голова на плечах есть, он должен понимать (или уж объясните убогому smile:) ), что если в колористике проходной двор - за краской и пр. материалами не уследишь, а требовать совпадения с точностью до 1 грамма - вообще бред. А вообще, лучше чуть больше краски списывать, хотя бы грамм на 5-10. Ведь когда новую банку ставишь, всё равно небольшие потери есть, как краску ни выскребай )
Алёныч, действительно! Добавить нечего. Спасиб:)
договоритесь с бухгалтерией, например 15 гр с маленькой банки +-, 30 с большой. у нас так было.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
договоритесь с бухгалтерией, например 15 гр с маленькой банки +-, 30 с большой. у нас так было.
Фактически, так и есть. Я ревизию каждый месяц делаю, банки "мертвый груз" примерно в эти цифры и легчают (10-15/20-30). Конечно, чем гуще становится краска, тем меньше выветривание, но чтобы с небольшим запасом - норм цифры.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)