Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Как нанести краску на тест-пластины и как сравнить с образцом?, Железо\бумага? Лак\обезжирка? Внахлёст\через зазор?
Конечно есть!!! Собирать её нужно после 21.00 когда врывается клиент и стоя на коленях просит срочно налить ну вот прям сейчас))))
А всё же, может это инновационный продукт изобретённый инженерами, брызгать в место обезжирки.
Сергей действительно есть такая "слеза" или как мы ее называем "слюни" она дольше высыхает чем обезжирка. спасает когда уже слюни и слезы закончились))))))
Вот, кстати накопал ( Вот ЕШЕ есть хорошая штука в системе ROCK PAINT колористы прозвали ее "слеза колориста" - это спрэй, который позволяет не полировать лючки, и не покрывать их лаком, а работать с ними быстрее. Суть его в следующем: лючек покрывается тонким слоем прозрачной жидкости, (которая долго не сохнет, и не воняет) работать слючком легко, т.к создается эффект свежего лака получается мокрый глянец. Его хорошо использовать если подбираешь краску по машине, брызнул и все. Вот СЛЕЗА КОЛОРИСТА а вот ее применение )
___________________________________________________________________________________________________________

Жидкость для подбора цвета. Родственная тема
Ну вот уважаемый как раз наоборот - мой опыт основывается на том, что соблюдая все требования и правила ты получаешь быструю и комфортную работу, без проблем, без геморроя, а я сам ничего не выдумал, за меня подумали люди который намного умней меня и вас так хотя бы потому, что они имеют профильное образование. Моё задание заключается в том что бы это всё знать и правильно применять. Если Ваш опыт говорит что смотреть нужно внахлёст  - смотрите, если ещё что нибудь, то пожалуйста. Только кроме слов, о том что вы имеете собственный опыт вы больше ничего не написали. Считаете что как красить и то как работает пистолет знания только для маляров - тоже Ваше дело, но я по прежнему утверждаю колорист это первично, а значит он во всём должен разбираться намного круче чем любой маляр, иначе у нас так и будет как до сих пор - 10 мастеров красят одной краской по разному. Настраивайте пистолеты по каплям, смотрите на краску внахлёст, через "очки" или ещё какие приколы вы себе придумаете, исходя из своего опыта, только поверьте легче от этого вам не станет. Такой професии как колорист на СТО не существует, а знаете почему? Да потому что если следовать технологиям, использовать правильно полученные знания, то никакой колорист, особенно в больших мастерских, нахрен не нужен. У нас всё наоборот, только по тому что народ руководствуется "личным опытом", а не знаниями и правилами: "- а я всё равно сделаю через жопу, потому что Я так считаю!!!! Было бы классно, если бы нас лечили знаете такие врачи: "-  что у него болит? Живот, а давайте уму отрежем ногу, так мой опыт говорит после этого у него живот перестаёт болеть, и мне плевать что у него живот болит, по болит, перестанет."
Изменено: Валентин Дружинин - 26.10.2016 15:11:42
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Вот, кстати накопал ( Вот ЕШЕ есть хорошая штука в системе ROCK PAINT колористы прозвали ее "слеза колориста" - это спрэй, который позволяет не полировать лючки, и не покрывать их лаком, а работать с ними быстрее. Суть его в следующем: лючек покрывается тонким слоем прозрачной жидкости, (которая долго не сохнет, и не воняет) работать слючком легко, т.к создается эффект свежего лака получается мокрый глянец. Его хорошо использовать если подбираешь краску по машине, брызнул и все. Вот СЛЕЗА КОЛОРИСТА а вот ее применение )
Чтобы долго не говорить вот тоже самое доступное в Москве например. Мне не удобно и дорого. А слеза это или нет, Вам судить))) Сохнет минут 6-10
Я понял сначала идут слюни, потом слёзы, когда ничего не осталось - отставляем баночку и начинаем мутить по новому))))
Изменено: Валентин Дружинин - 16.03.2017 17:36:20
В RP обыкновенный спрей колориста. Нет там жидкости обыкновенной smile:) Просто состав обезжирки другой, не как у всей продукции . Сохнет он действительно долго, особенно в жару. Была как-то партия, года 4 назад брала. Воняла ужасно ...
Работаю на себя.
Соблюдать правила производителя это хорошо, только клиенты разные и обычно они разной национальности, которые кроме как спросить :"будет в цвет "ничего больше не спрашивают [IMG] Поэтому  тут или учи всех, как правильно наносить свой продукт (а у нас не любят когда ты умнее ), или расставайся с клиентом, а они сейчас на дороге не валяются .

Вот читаешь вас Валентин и непонятно, что именно вы хотите донести до  здешних колористов? Правильную технологию? Многие её знают, видели,  общались. Суть в том, как это всё доносить до покупателя(маляра). А покупателю всё равно, главное результат. И если колорист видит цвет через квадрат, внахлёст, боком и т.д. и результат у него получился на машине, так в чём проблема?
Складывается впечатление, что вам нечем заняться или вы рекламируете себя на роль технолога Интерколора -вакансия открыта , напишите им .Там у вас будет собеседование и вы все мысли выскажете им .
ИМХО Одно дело советоваться, а другое навязывать это всё-таки разные вещи
Работаю на себя.
Цитата
Валентин Дружинин пишет:
Ну вот уважаемый как раз наоборот - мой опыт основывается на том, что соблюдая все требования и правила ты получаешь быструю и комфортную работу, без проблем, без геморроя, а я сам ничего не выдумал, за меня подумали люди который намного умней меня и вас так хотя бы потому, что они имеют профильное образование. Моё задание заключается в том что бы это всё знать и правильно применять. Если Ваш опыт говорит что смотреть нужно внахлёст - смотрите, если ещё что нибудь, то пожалуйста. Только кроме слов, о том что вы имеете собственный опыт вы больше ничего не написали. Считаете что как красить и то как работает пистолет знания только для маляров - тоже Ваше дело, но я по прежнему утверждаю колорист это первично, а значит он во всём должен разбираться намного круче чем любой маляр, иначе у нас так и будет как до сих пор - 10 мастеров красят одной краской по разному. Настраивайте пистолеты по каплям, смотрите на краску внахлёст, через "очки" или ещё какие приколы вы себе придумаете, исходя из своего опыта, только поверьте легче от этого вам не станет. Такой професии как колорист на СТО не существует, а знаете почему? Да потому что если следовать технологиям, использовать правильно полученные знания, то никакой колорист, особенно в больших мастерских, нахрен не нужен. У нас всё наоборот, только по тому что народ руководствуется "личным опытом", а не знаниями и правилами: "- а я всё равно сделаю через жопу, потому что Я так считаю!!!! Было бы классно, если бы нас лечили знаете такие врачи: "- что у него болит? Живот, а давайте уму отрежем ногу, так мой опыт говорит после этого у него живот перестаёт болеть, и мне плевать что у него живот болит, по болит, перестанет."
Не всё умно, что пишут в книгах! Многие рекомендации инженеров воспроизводятся  практическом анализе. Инженеры могут ошибаться, т.к. невозможно учесть все моменты. Тема это создана не для того, чтоб определять правильность букваря, а поделится новаторством участников удачно применёном на практике.
На заметку: 7080 испаряется намного медленнее, чем 7010. Но он тоже вонючий.
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)