Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Порошки, Каждому порошку - своё место
Расскажите пожалуйста, кто с Маздами работает, как часто на практике требуются порошковые компоненты и какие именно. Только в каких-то определённых цветах или что называется "всегда жди сюрприза". Хочу понять, насколько они необходимы, а то тут каждая копейка на счету smile:) Как и чем их разводить, сколько можно хранить разведённый порошок тоже интересно
___________________________________________________________________________________________

РР901
Покрасим любой пепелац :)
Мне один раз попадался CX-7 с цветом 28W, рецепт с порошком встык прямо с проги без корректировок. На счёт хранения, возможно они вечные. Разводить, тоже просто 9:1 с 299, сыплешь ложкой прямо в краску, главное хорошенько перебултыхать.
Изменено: Сергей Кулаженков - 20.11.2012 12:50:57
Серёж, спасибо! А  к кому частенько заезжает эта марка, жду  ваших коментов в любое время smile:)
Ну и конечно эта тема, не только для Мазд.
Покрасим любой пепелац :)
В азиатской версии программы CRplus, как и на азиатском сайте,  указывается количество порошкового пигмента в сухом виде (независимо от того, есть ли в формуле добавка МВ299, или её нет).
Но работать всё же удобнее жидким материалом (меньше погрешность), поэтому рекомендуется предварительно порошковые пигменты смешивать с МВ299 в пропорции 1/9.
1часть порошка + 9 частей 299. Всё по весу. 

Можно разводить заранее и хранить в закрытой таре.
Описание порошковых пигментов  вы найдёте на нашем портале, в разделе "Полезная информация". Необходимо скачать приложенный файл
__________________________________________________________

обновлённый файл 2014 года
С наилучшими пожеланиями
Цитата
Magri пишет:
Спасибо, Ирина, все понятно. Но 9грамм-это ж треть баночки! Денжищи-то какие!Мы просто разорим компанию ("Гранты" активно поехали)...smile;)
У меня какой-то рецепт попадался на праворульную машину одна бутылка на литр и с другой немного. Кто такие машины покупает, тот пусть и платит.
Изменено: Сергей Кулаженков - 22.11.2012 17:31:19
Всем привет.
Решил написать в эту темку, так как столкнулся с краской LEXUS GS серии 2013 г.в. код краски 077.  Пришлось поработать и добавлять сухого перла!
Слил по этой формуле,
511-345,0
525-2,0
520-0,3
555-0,1
506-0,1
505-0,2
Соответственно разбавитель 3054  50% нанёс в два слоя.Далее сливаю перл
299-175,0
799-3,8596-4,4
570-4,7
591-3,0
571-0,3
Разбавляю 3054-ым на 80% напыляю мокрый и напыл,
сравниваю с образцом и я в шоке: Прямой желто-грязный, зерно хаотичное, бок светлый розовый, при добавлении перла все становится еще грязнее и желтее, в сравнении с лючком. Если сравнивать с люком мне нужно сделать так: Прямой светлый чистый с розоватым отливом, а бок нужен желтовато тёмный. 
Конечно полистав все рецепты красок решил насыпать перла PP301 На общий вес перла добавляю PP301 -2.0 гр. делаю тест-напыл точно также, как и в предыдущие разы. Коллеги, результат очевиден: Зерно так как надо, прямой чистый с розовым отливом на преломлении, бок стал темнее и желтее в отношении с предыдущими тестами. Обобщаю: Краска стала гораздо ближе, как надо. А всё это я настрочил в помощь начинающим работать с сухими перлами, для тех кто еще не сталкивался с их результатом. Надеюсь, это кому-то поможет! Да, базу практически не колеровал! как доделаю краску, отпишусь что получилось после покраски!
Главное чёбы клиент был доволен!
Цитата
Вася пишет:
Решил написать в эту темку, так как столкнулся с краской LEXUS GS серии 2013
г.в. код краски 077. Пришлось поработать и добавлять сухого перла!
Красим 077 с недавних пор с добавлением РР301... результат отличный (встык)smile:)
На маздах использую порошок в 32S, 38R, 30S. В Hyundai использую в PXA (иногда, по необходимости) и в SAE. Лексус 4Т5 немыслим без порошка. X-Trail LAA из последних тоже порошка попросил. Ford Midnight Sky тоже без порошка не получается.
Сыплю в чистом виде, не разбавляю с 299, просто размешиваю тщательно. SATA 4000 чудесно разбивает его, а нам обновляют пистолеты, поэтому разводить 9 к 1 смысла не вижу (да и с точностью у меня не очень при такого рода подсчетах).
Что-то еще крашу с порошком, но так сразу не вспомню...
А, в 34K как то сыпала немножко. Очень хорошо на отражении помог.
Подскажите,пожалуйста,где взять полный ,ныне существующий, список порошковых пигментов.На сайте,в полезной информации, представлены не все. Вот,например,РР203 не нашла.Спасибо.
http://abigor.dem.ru/mix/sh.htm
В конце списка
Изменено: Андрей - 30.04.2013 13:51:42
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)