Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Про здоровье, Давайте обсудим как наша работа сказывается на здоровье и кто как с этим борется...
Делюсь опытом. Первая беременность 4 года в колористке, работодатель перевёл в бухгалтерию с сохранением ЗП. После 1,5 лет декрета вернулась обратно. Многие знакомые колористки работали до 7 месяцев всё ОК, детишки здоровые, недавно сменщица родила здоровую девчушку .Сейчас работаю на другой станции, беременность 17 недель, начальство не переводит (да я и не ходила т.к. перевод по законодательству должен быть оформлен, а вдруг начальство поменяется и обратно в колористку не возьмёт) Есть не отгуленый отпуск поэтому уйду в декрет пораньше. Ещё можно с врачом договориться и брать больничный хоть каждый месяц по недельке (всяк полегче). С мастером мне повезло, пораньше отпускает. Так что ничего не бойтесь главное подготовиться к беременности заранее вылечить все болячки!!! Респиратор не снимать даже когда наливаешь краску, фильтр менять каждую смену.
Девочки,есть здесь те, кто узнал о своем очаровательном положении, работая на красках? Я так понимаю, нужно немедленно покидать работу?
И есть кто официально работает? Потому что такой ранний уход грозит только увольнением, и ни о каких родовых и декретных мечтать не стоит? Но почему? неужели мы не люди и не можем мечтать о ребенке, тем более работая на вредном производстве и не получая вознаграждений за вредность.
Если у кого-то было подобное положение отзовитесь
Главное-это быть самими сабими)))))
Начинай с этой страницы, ну и тему тоже всю можешь с начала глянуть
Привет, товарищи колористы! Подскажите, пожалуйста, что ещё, кроме промывания водой, можно и нужно сделать, если растворитель в глаза попал?
ЛИБО К ВРАЧУ БЕЖАТЬ, ЛИБО ТЕРПЕТЬ И ЖДАТЬ...
Александр Зайцев
Водой вроде мыть нельзя если это 646. а вообще проплакаться и если есть капли против раздражения и усталости слизистой закапать их
Хорошие капельки "чистая слеза", окулист посоветовала. Хорошо восстанавливают слезную пленку, от пересыхания в наших трудоусловиях меня очень спасают.
Спасибо, ребята.
Профессия  является  вредной  однозначно. На  канистрах не  зря  дохлую  рыбу  рисуют... Накопление канцерогенов происходит постепенно. Даже  если  сейчас  незаметно, то  потом  все  равно  проявится  в  самом  неожиданном  месте  организма.  Некоторые  мои  коллеги  уже  ушли  в мир  иной  из-за  этого.  Органы  дыхания, глаза  и  кожа  наиболее  часто  страдают. Для  предотвращения  обязательно  должна  быть  хорошая вентиляция  на  должным  образом  оборудованном  рабочем  месте,  достаточный  объем  помещения. Контакт  с  краской  надо  постараться свести  до  минимума, ограничив  количество  итераций  подбора  до  разумного  уровня, работать  только  через  PPS.  Размер  оплаты  труда  и график  работы  должны  позволять  хорошее  питание  и  регулярный  отдых. Если  работодатель  этого  не  предоставляет, то  пусть  работает сам.  Есть  более  интересные  занятия  без  такой  экстремальной  нагрузки  на  организм.
Цитата
Dmitry Tokarev пишет:
Некоторые мои коллеги уже ушли в мир иной из-за этого.
Можно по подробней от каких заболеваний крякнули? Чет прям настораживает:)smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)