Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Про здоровье, Давайте обсудим как наша работа сказывается на здоровье и кто как с этим борется...
Миш,ну не бывает дыма без огня....
За собой замечаю..поплохело тоже здоровье..поток этот долбанный
Всем надо вчера...твари...последний тост за Рому и спать
Но всё равно планирую жить вечно))
Цитата
Мишаня пишет:
Цитата
Dmitry Tokarev пишет:
Некоторые мои коллеги уже ушли в мир иной из-за этого.
Можно по подробней от каких заболеваний крякнули? Чет прям настораживает:)smile:)
Заболевание называется  незамысловато: рак. В одном случае началось с легких, а в другом случае - с  небольшого на  вид  кожного 
раздражения  на  руке. Возникающие  затем  метастазы  поражают  любой  орган:  от  кишечника, слизистых и  до спинного  мозга,  в   зависимости  от  особенностей  конкретного  организма  и  генетической  предрасположенности. Предугадать  сложно, где  будет  сбой.
Также  профессиональным  заболеванием  бывает и  варикоз  вен  из-за  постоянного  топтания  в  ограниченном  пространстве. Про 
глаза, думаю, напоминать  излишне, все  знают, насколько  сложно  делать  насыщенные  цвета  красного  спектра  и  глубоко  черные
модные  перламутры. 
Кошмарить зачем? Остальная работа работа, полезная что-ли? Водитель- радикулит, сварщик- глаза и легкие и т.д.  Одни депутаты умирают своей смертью.
А чего "кошмарить то" если так и есть .Думаю те колористы которые работают более 10лет ощутили на себе все прелести работы .
Обидно другое ,что работа реально не считается вредной и не высокооплачиваемая в последнее время.Не ценят /
И как не странно звучит надо выпивать крепкий алкоголь, не молоко.
Кто не пьёт тот долго не живёт в этой профессии .smile:D
ИМХО Не каждый день естественно и не пиво, пиво не спасёт...
Работаю на себя.
Андрюхе (Борода) - седьмой десяток, с красками лет 30 наверное дружит. Курит, коньячок попивает, и ощущает себя вполне мило. 
Другой друг спортом занимался, бодренький весь такой был, пришёл с армии полный планов, а его - ножом насмерть... 
Это всё к чему говорю - дела Господни неизвестны. Как предначертано - так оно и случится. 
Я вот 17-й год в колористике, курю больше 20-лет. Разумеется, покашливаю. И неведано, отчего - от работы или от курева. 
И когда выпивал - прилива здоровья не ощущал никакого. Третий год как вообще не пью, и не вижу себя больным. 
Так что, если кто хочет себя сохранить подольше, и ощущать через сколько-то там десятков лет в гробу своё тело вполне здоровым, 
то избавляйтесь в первую очередь от вредных привычек - бросайте пить, курить, начинайте вести здоровый образ жизни. 
По работе - попросту снизьте контакт с вредящими здоровью веществами, помните о средствах защиты. 
Да и вообще, почему-то читая все подобные рассуждения, в голове всплывает ассоциация - как если бы толпа народу по своей воле легко одетая, оказалась в Антарктиде, и там начала рассуждать о вреде холода. На этом кланяюсь))
Я больше 10 лет занимаюсь этим ремеслом и чувствую себя вполне здоровой, планирую еще детей рожать) Занимаюсь спортом, не курю, пью витаминки и периодически обследуюсь у доктора. С учетом нашей экологии, люди не имеющие никакого отношения к вредному производству ежедневно умирают от онкозаболеваний (у меня пёсик месяц назад от онкологии умер:cry:, а она никогда не работала с сольвентами, только свежим воздухом дышала). Понятно, что здоровья не прибавляется от нашей работы, но если с умом относится к себе, то думаю можно спокойно строить планы на старость и ждать внуков)) Будте благоразумны и прислушивайтесь к своему организму, всем здоровья!
добрый день коллеги , рекомендую селен - актив пропить, мне помог, уже после первого курса. Селен предохраняет от отравлений свинцом, кадмием, ртутью, табачным дымом и выхлопными газами. Он предотвращает разрушение и некроз печени, выводя из организма тяжелые металлы. 

Препарат Селен-Актив следует принимать:
для профилактики развития онкологических заболеваний; во время и после прохождения курсов химио- и радиотерапии;
при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ИБС, гипертоническая болезнь, аритмия; для ускорения восстановления сердечной мышцы после инфаркта миокарда;
при атеросклерозе для нормализации обмена холестерина и улучшения эластичности стенок сосудов;
при болезнях суставов, остеохондрозе, травмах, переломах костей; после хирургических вмешательств;
для предупреждения накопления тяжелых металлов и связанных с ним повреждений печени; при холецистите и гепатите для улучшения работы печени и нормализации желчеобразования;
при заболеваниях пищеварительного тракта: гастрит, колит, панкреатит;
при бронхиальной астме, аллергозах;
при мужском бесплодии, особенно при олигоспермии;
при экологически неблагоприятных условиях, особенно в случаях загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами, воздействии радиации;
при состояниях переутомления или хронической усталости;
курильщикам для снижения вредного воздействия табачного дыма, смол и содержащихся в них тяжелых металлов;
при острых и хронических заболеваниях для повышения иммунных сил организма;
беременным и кормящим женщинам для обеспечения полноценного развития ребенка.
Это лучше помогает:

Загрузка плеера



Если не поедет, то сюда
Изменено: Сергей Кулаженков - 15.09.2017 12:39:13
Евгений Май, спасибо) попробую, хотя, от моей аллергии, как мне кажется, ничего не спасет)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)