Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Про здоровье, Давайте обсудим как наша работа сказывается на здоровье и кто как с этим борется...
Сама думай, тебе всё равно замену будут искать, а там назад вернёшься или нет, не знает никто. При плотной загрузке до семи месяцев не дотянешь.
Изменено: Сергей Кулаженков - 16.08.2016 05:26:48
да я то в принципе работаю у дилера, на вынос частенько беру подбор, т.к. в сто мало бывает работы. Сижу на окладе. Вот думаю если забеременнюю, то перестану брать подбор на вынос, чтобы не грузить себя и лишний раз не "травится". Один ребенок уже есть, но тогда я еще не работала с красками
Всем привет! Разрешите поделиться своим опытом, на эту тему. Проработала до беременности 5 лет колористом. К моменту беременности 3 года у дилера. Я полистала различные законодательные акты и со справкой от врача, подтверждающей беременность отправилась к работодателю. Уже зная, что на вредном производстве в случае беременности, работодатель обязан предложить иную должность не связанную с вредными материалами, с сохранением з/п колориста или освободить вовсе от работы, также с сохранением з/п колориста до наступления декретного отпуска. Но так как у меня был тяжелый токсикоз, я пожелала не работать. Потом пришло время, оформила декретный отпуск, после рождения ребенка - отпуск по уходу до 1,5 лет... Также получила все необходимые выплаты и пособия... Видимо, мне просто повезло с добросовестным работодателем.  Потом вышла на работу и так и работаю... Приходилось встречать беременных колористок "за станком", признаться грустно конечно, это как и курящих беременных видеть, опасно все таки. Но Бог их знает что у них в голове и в жизни происходит, у каждой своя "колокольня". Лично я не рекомендую. Лучше по возможности оставить такую работу беременным.
Цитата
Ксения пишет:
Всем привет! Разрешите поделиться своим опытом, на эту тему. Проработала до беременности 5 лет колористом. К моменту беременности 3 года у дилера. Я полистала различные законодательные акты и со справкой от врача, подтверждающей беременность отправилась к работодателю. Уже зная, что на вредном производстве в случае беременности, работодатель обязан предложить иную должность не связанную с вредными материалами, с сохранением з/п колориста или освободить вовсе от работы, также с сохранением з/п колориста до наступления декретного отпуска. Но так как у меня был тяжелый токсикоз, я пожелала не работать. Потом пришло время, оформила декретный отпуск, после рождения ребенка - отпуск по уходу до 1,5 лет... Также получила все необходимые выплаты и пособия... Видимо, мне просто повезло с добросовестным работодателем. Потом вышла на работу и так и работаю... Приходилось встречать беременных колористок "за станком", признаться грустно конечно, это как и курящих беременных видеть, опасно все таки. Но Бог их знает что у них в голове и в жизни происходит, у каждой своя "колокольня". Лично я не рекомендую. Лучше по возможности оставить такую работу беременным.
да, повезло вам с работодателем, у нас не все так просто...
О беременности пока не думаю, но хочу сказать одно! НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ РЕСПИРАТОРОМ!!!! Мне по весне операцию на носу делали: гипертрофия слизистой (это когда слизистая сильно разрастается и нос дышать перестает) ,врач сказал, что это работа + курение в моем случае (такая фигня еще у нафтизинщиков бывает), заодно перегородку ломали, в общем непередаваемые ощущения..... Врагу не пожелаешь первые три дня пережить. Зато астма  отступила, простуды не было более полугода, голова не болит. Берегите себя, используйте средства защиты.
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Здоровье мама один раз дает, потом его все время покупать приходится.
Цитата
ivan ivanov пишет:
Здоровье мама один раз дает, потом его все время покупать приходится.
точно:D
я беременная колористом не работала, работала кассиром. У нашей организации сгорел павильон с автохимией, и вот всю эту горелую продукцию к нам привезли на "базу". Жесть-воняло все это невозможно. Я ужасно переживала ,что на ребенке отразиться. Дочка родилась нормальная, проблем со здоровьем особых не было. Хотя, Колористом я отработала на тот момент не так много. Посоветовала бы таки сменить профессию загодя. Всех денег не заработаешь, а потом мучиться с больным ребенком, который скажет маме "спасибо" за то ,что не позаботилась о его здоровье. Ради чего.. У нашего маляра жена колористка, тоже работала до последнего. Наверное, ничего больше не умеет делать. Ребенок вроде здоров. Но такой риск-безумие, на мой взгляд. Толуол вызывает выкидыши, это мне давно сказали коллеги. Так что : выбор у каждого свой.
у меня приобретенное хроническое заболевание- аллергический ринит.
Оксана (Тейша), аллергический ли..... мне  лет 6 говорили что ринит аллергический, мужественно у аллерголога лечилась. в феврале сходила к лору, только не в поликлинику, а прямо в больницу к оперирующему хирургу, ну в общем вылечили мне тот ринит при помощи молотка и скальпеля.... больше не беспокоит
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
да не знаю, к лору обращалась, молоток она не предлагала:D хотя, может уже и надо, не до такой степени может меня припекло, чтоб я к хирургу пошла.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)