Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
База колориста. Наработки. Формулы., Чья собственность?
а б/у тару использованную тоже у клиента выкупать)) 

Интеллектуальная собственность
 — в широком понимании термин означает закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.

Чтобы качать права на собственность, нужно наверно вначале эту собственность законным способом зарегистрировать, после чего получить соответст-ий документ (патент, например или др бумаженцию). как-так наверн 

У нас в труд.договоре как раз есть строка о результатах интел-ой собс-ти, что они [результаты моей деят-ти] будут принадлежать нашей шараге, в которой мы трудимся. а если такой стоки нет в договоре, то и...на "нет" и суда нет
Для  работы у  дилера  срок  жизни  разработанного  цвета - около 2-3 лет.  Далее  цвет  или  снимается  с  производства, или
видоизменяется  до неузнаваемости  из-за  технологических  факторов. Приходится  постоянно  с  ним  что-то  делать. По этой  причине
цель создания и  приумножения реальной всеобъемлющей цветовой базы теряет былую привлекательность. Вместе  с тем, логика  развития и инструментарий  рабочих  программ  колориста ( а в  Новом  году  обещают  еще  более  усовершенствованную  версию ПО) уже  сейчас
дают  нам  невиданную  ранее  гибкость в  работе. Собрать  цвет  с  нуля  зачастую становится  проще, чем  рыться  в  архиве  и  потом корректировать  похожий  имеющийся  рецепт, который  может  уже  не  иметь ничего  общего  с  конечной  формулой.  В  плане  
систематизации  цветовой  информации и  ее  последующего  автоматизированного  использования  очень  полезна  функция  экспорта 
фотометрических  кривых и  работа  с  подразделом  программы "Персональные  формулы". Если  логика  работы  программы  в этой 
части новой  версии  будет  улучшена, и  специалист  не  будет  лениться  программно  систематизировать  варианты цвета, то о цветовой 
библиотеке  в  привычном  виде  можно  будет  благополучно  забыть, а  заодно  и  отпадут  вопросы  интеллектуальной  или  какой-то 
другой  собственности  на  окрашенные  нами  пластинки.
Изменено: Dmitry Tokarev - 19.11.2014 22:56:15
Dmitry, ставлю лайк) Ну и с почином вас! smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Дмитрий, привет!!!
Ну, ты и закрутил....smile;). Умно....
А ты во Владимире где трудишься? Что-то мы с тобой никогда и не пересеклись за мои 10 лет работы...Я ну почти всех колористов у нас знаю.Может познакомимся поближе- пообщаемся на взаимно-выгодных условиях???
Цитата
Dmitry Tokarev пишет:
Собрать цвет с нуля зачастую становится проще, чем рыться в архиве и потом корректировать похожий имеющийся рецепт, который может уже не иметь ничего общего с конечной формулой
Золотые слова!
В чужой рецепт заглядываю только для того чтобы понять как и на каких пастах и зёрнах "собирали краску"
Понятно что подходить процентов на 80 будут все рецепты,но тем не менее так чтобы встык к твоему образцу один из ~~ даже
цифру не напишу(не веду счёт  smile:) )
Колернуть приходится всегда будь то люк,вырубка или пластик!
Цитата
Dmitry Tokarev пишет:
В плане
систематизации цветовой информации и ее последующего автоматизированного использования очень полезна функция экспорта
фотометрических кривых и работа с подразделом программы "Персональные формулы". Если логика работы программы в этой
части новой версии будет улучшена, и специалист не будет лениться программно систематизировать варианты цвета, то о цветовой
библиотеке в привычном виде можно будет благополучно забыть, а заодно и отпадут вопросы интеллектуальной или какой-то
другой собственности на окрашенные нами пластинки.
Ооочень интересно ))К сожалению мало кто об этом знает(о фотометрических кривых)
Показывали как-то весь этот "L_A_B" на курсах одной компании,но так как фотометра в нашем колхозе не было,учил по системе УЗЗ (учил,знал,забыл)
Сейчас работаю над одной темой о программе CR Plus advanced Asia Version в иллюстрациях smile:)
Скоро выложу  надеюсь поможете прояснить некоторые моменты,конкретно про анализ цвета ))

PS

Добро Пожаловать ))
Присоединюсь к старой теме... я лично забираю отработанные рецепты. Забираю честно...просто говорю что кое-что заберу. Пока ни разу не запретили,да забирай хоть все...также не работаю по чужим наработкам. Только когда сама нанесла. Не знаю почему, но редко получается слить по чужому тесту....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)