Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Тесты. Литература. Видео. Курсы и другие источники информации., Всё, что имеет отношение к колеровке цвета.
да,это я видела. Но на письмо он не отвечает(((( на телефоны дозвониться не могу почему-то.
Полистала, ничего нового не вижу. Бла-бла-бла, сто раз пережёванное  до этого автора. Перекопированый текст. Не думаю, что в книге встретится что-то примечательное.
А вот за этот "совет"
Цитата

 - убрать нежелательный оттенок краски можно противоположным по кругу  Освальда цветом (правило дополнительных цветов) 


надавала бы этому товарищу по попе и поставила в угол.
Покрасим любой пепелац :)
smile:DЯ только "нырнула" в мир колористики,боюсь "утонуть". Пока учусь "плавать"))))). Думаете не стоит она того,проще просто по сайтам инфу искать?
Светлана, моё скромное мнение такое - не теряйте время на попытку найти сомнительного автора из городка Жлобин.
Вряд ли в книге написано больше, чем этот текст. Ну может фотки ещё есть. Лучше общайтесь здесь с людьми, которые ежедневно решают практические задачи в колористике к конкретным а\м. На форуме уже собрано огромное количество материала. Некоторые темы по колеровке - лучше всякого учебника. Там и фото пошагово и разборы рецептов и сочетание пигментов с описанием влияния на цвет. Как работают пигменты в паре или в большем сочетании вы точно ни в одной книге не найдёте.
Покрасим любой пепелац :)
Зайдите в хитрости и советы , технические вопросыособенности пигментов. Ни одна книга столько не вместит. Пользуйтесь окном поиска. Просто начните листать все темы раздела "Вопросы колористики". Читайте те, где есть вопросы и развёрнутые ответы. Встречаются такие темы, которые представляют целую картину подбора конкретного цвета.
Покрасим любой пепелац :)
Всё поняла,спасибо!smile;)
Цитата
Светлана Миронова пишет:
smile:DЯ только "нырнула" в мир колористики,боюсь "утонуть". Пока учусь "плавать"smile;))))). Думаете не стоит она того,проще просто по сайтам инфу искать?

А чем эта книжка   не нравится?


Причём в инете можно найти подобные пособия для других систем и их тоже интересно почитать. Теория немного по разному преподносится, но если опустить другую нумерацию пигментов, то познавательно.


Ну и не стоит игнорировать живое, познавательное общение с технологами центра.
Изменено: Marlboro86 - 14.04.2017 09:26:32
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
А вот за этот "совет"
Цитата

- убрать нежелательный оттенок краски можно противоположным по кругу Освальда цветом (правило дополнительных цветов)


надавала бы этому товарищу по попе и поставила в угол.
А чего такого криминального в этом совете? Похоже от меня что то скрывали:)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Зайдите в хитрости и советы , технические вопросы , особенности пигментов . Ни одна книга столько не вместит. Пользуйтесь окном поиска. Просто начните листать все темы раздела "Вопросы колористики". Читайте те, где есть вопросы и развёрнутые ответы. Встречаются такие темы, которые представляют целую картину подбора конкретного цвета.
Просто сказать когда пять лет на форуме. Книжку то взял и читай, никаких мытарств с поиском. ( За книжку не агитирую, просто подискутировать)
Если книжка толковая, конечно полезно такую держать под рукой.
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)