No MIX??? Лаборатория подбора красок

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Архив форума

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
No MIX??? Лаборатория подбора красок, Что за Чудо???
Всем доброго времени суток. Долго не могла найти времени, что бы рассказать о своих впечатлениях о данной системе. А тут вот выкроила минутку, но решила сначала почитать, что народ пишет, и АХнула! Ощущение, что пишут люди в этой сфере никогда не работавшие... 
Давайте разбираться...
За пять месяцев дружбы с данной системой, могу с уверенностью сказать:
Разбавляем 70-90г на 100г, в зависимости от цвета.
Укрывистость при этом у всех цветов на 5 с +! Исключение-очень крупное серебро с большим содержанием 99, как и в любой другой сольвентной системе!
Растекаемость - волшебная! Покрасить этой краской может даже ребёнок!!!
Отлично подходит для аэрографии!
Про "подрывы" - не надо первый слой наваливать! Сделайте первый слой припылом и никаких подрывов не будет никогда!!!
Про смешивание - уже раз сто мне приносили чужие "подборы" на доделку с разных мест и разных систем, все отлично! Банки я тоже доколеровываю на ура!
Маляры мои, так вообще расслабились! Красят и удовольствие получают! 
)) Ставлю Лайк
Like.jpg (142.84 КБ) [ Скачать ]
Мусор в краске, кто сталкивался? от чего бывает?  Разболтала ВЫБОРОЧНО  компоненты с большим количеством разбавителя, белый 62, черный 10 и 37, СЕРЕБРО  65,70, 71, 74,  перл 78. Все компоненты были с  крупинами разного размера, как будто бы пигмент крупного помола и даже мелкие комочки. Маляр красил белый Hyndai, цедил через 3 сита и все равно на деталях был этот "песок".
Изменено: Марина - 18.01.2018 13:33:23
качество не очень но дает представление.
Цитата
Марина пишет:
Мусор в краске, кто сталкивался? от чего бывает?

Эконом-система.

В начале выхода на рынок такого не было. Видать Австралию попросили удешевить продукт - получите, распишитесь.

Но может сильно не растраиваться - в Профике такая же беда !!!
Изменено: Marlboro86 - 18.01.2018 12:17:23
Ого:o. Крутяк. Я для интереса разводила 495 (502) там все было чисто. Видимо профик то же катится к "эконом варианту"
Приветствую, коллеги. В своей практике встречал такое на разных системах: и эконом, и премиум. Важно, чтобы сгустки пигмента оставались на ситечке и не попадали на деталь. Если попадают на деталь после процеживания через сито 125 микрон - это брак, например просроченный или перемороженный компонент. Если сгустки остаются на сите и не попадают на деталь при окраске - это допускается и не является браком. Всвязи с этим вопрос: какие ситечки используете - 125 или 190 микрон? Если 125, и при этом "мусор" проходит, сообщите пожалуйста бейдж-номера (номера партий) компонентов. Мы протестируем аналогичные на предмет сорности/посторонних включений.
С уваженим, Лобанов Михаил
Михаил Лобанов, сито 125, 452 (1885841 090), вся деталь в мусоре.
Изменено: Marlboro86 - 18.01.2018 14:57:54
Ну конечно 125. Номера в личке.
Получил, будем проверять. Профилайн 452 тоже посмотрим.
С уваженим, Лобанов Михаил
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)