Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
КинОманиЯ :), Чего бы посмотреть на досуге
Открою на свой страх и риск темку. Поглядим как оно пойдёт smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Вот он какой, Алик Сахаров из СССР:
http://kommersant.ru/doc/2438742
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песен Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную ИрландиюМальтуХорватию,Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2013 год были полностью показаны три сезона. В апреле 2013 года сериал был продлён на четвёртый сезон, первая серия которого была показана 6 апреля 2014 года[3]. В России телесериал показывали телеканалы Fox Life[4]РЕН ТВ[5] и Amedia Premium[6].
Покрасим любой пепелац :)
кто не смотрел очень рекомендую )))
Цитата
Андрей пишет:
очень рекомендую )))
Именно в озвучке Lostfilm)
Покрасим любой пепелац :)
Сериал поднимает вопрос: Оправдано ли идти преступным путем ради выживания семьи?
Покрасим любой пепелац :)
В преддверии наступающего нового года хочу познакомить вас с индийской версией нашей самой известной новогодней ленты)))
Представляю кое-какие выдержки, которые вызвали у меня желание посмотреть его. От себя хочу добавить, что Хани и Хасина записали очередную отличную озвучку smile:)
«Я люблю Новый год» (хинди आई लव न्यू ईयर, англ. I love NY) — ремейк советского фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" (1975). Премьера в Индии состоялась 10 июля 2015 года. В фильме звучит множество характерных для индийского кино песен. Съёмки прошли в Нью-Йорке, Мумбаи и Бангкоке.
В английском названии фильма обыграна аббревиатура NY («Я люблю NY») — она может обозначать как Новый год (New Year), так и Нью-Йорк (New York), где происходит действие фильма.
Однажды 31 декабря Рандхир Сингх с друзьями пошел в баню... Ну, дальше вы знаете. На самом деле, они пошли в фитнес-центр, но сауна там тоже была, и напились они так, как и положено по сюжету нашего культового фильма. Только отправили главного героя не из Москвы в Ленинград, а из Чикаго в Нью-Йорк. И адрес там 309 Вест, 7А. И заливной рыбы нет, и живет Рандхир не с мамой, а с папой... И еще кое-что по-другому... А в остальном - ну просто не отличить от нашей "Иронии судьбы".
Покрасим любой пепелац :)
Одна рецензия с Кинопоиска.( У меня начало просмотра также прошло со скрипом smile:D ):


Качественный ремейк




Собственно говоря, индийский фильм «Я люблю Новый год» (I Love New Year) за исключением некоторых нюансов, сюжет фильма повторяет оригинал — «Иронию судьбы», хотя ряд внутренних сюжетных ходов от оригинала отличается, причем, встроены все изменения весьма грамотно и логично. 

Тем не менее, я не рекомендую смотреть фильм тем, кто склонен пафосно кричать «На святое покусились!», а также тем, кто не выносит ни малейших изменений в раз и навсегда устоявшихся схемах. А вот тем, кто любит сравнивать, кому интересны разные взгляды на одно и то же, кто способен найти очарование в возможности посмотреть на давно знакомое под другим углом зрения, кому интересны различия в национальном менталитете, будет, как минимум, любопытно.

Честно скажу, мне фильм понравился, и я несколько раз всхохотнул. И за героев переживал, особенно, за Тику (индийская Надя). Индийский фильм менее комедиен, но более мелодраматичен. Хотя, пожалуй, даже не мелодраматичен, а драматичен. Но при этом начало я отсмотрел со скрипом, для меня фильм нормально начался с того момента, как появился Ишан (индийский Ипполит). Спасибо создателям, что по хронометражу это произошло значительно раньше, чем в русском варианте. 

Рамхир (индийский Лукашин). Рамхир не так обаятелен, как Лукашин. Пожалуй, я бы сказал, что Рамхир простоват — как будто лишь недавно покинул провинцию. В анонсах к фильму его почему-то называют «банкир из Мумбаи», но вообще-то он живет и работает в Чикаго, и не банкир, а, скорее, банковский служащий (а, может, и не банковский). Но не из последних клерков, хотя и не из Совета директоров. Живет с отцом. 

Рамхир раскрывается перед зрителем постепенно, и надо сказать, что динамика раскрытия характера лучше, чем в оригинале. В «Иронии» Женя рядом с Надей становится более естественным — но не меняется, просто исчезает его застенчивость. В «Я люблю» гораздо более понятно — почему простоватый Рамхир (который далеко не красавец) привлек Тику. Что он ей дал, что именно она в нем почувствовала. 

Рия (индийская Галя). Живет в Нью-Йорке, учительница. Вообще, о ней можно и не говорить, роль гораздо меньше по объему. Рия появляется в фильме всего лишь дважды. Она не такая стервозная «щучка», как Галя, но точно так же у нее нет чувств к жениху. Просто девушка захомутала небедного холостяка и решила его дожать. У Рамхира тоже не наблюдается особых чувств к Рие (поначалу мне показалось, что актер недоигрывает, но позже стало понятно — так и задумано).

Тику (индийская Надя) — довольно молодая девушка, ей точно нет и тридцати. Она очень одинока и закомплексована. Сирота. Мама умерла, судя по всему, очень давно, отец — позже. Тику — папина дочка, очень остро ощущается, как ей не хватает любящего отца, как ей вообще не хватает близкого человека, который бы понимал ее, уважал ее желания и чувства. 

Ишан (индийский Ипполит). Классический абьюзер. Ишан отлично сыграл на комплексах Тику, убедив ее в том, что она — «президент клуба неудачниц», что она — пустое место и должна ему смотреть в рот. Бешенство Ишана от вторжения Рамхира — это не только ревность, это следствие обрушения его мира: жертва, которая, казалось, уже у него в руках, начинает ускользать, и Ишан ничего не может с этим поделать. Сменить линию поведения он не догадывается (да и вряд ли может), чем разрушает всё окончательно. 

Если открытый финал в`Иронии судьбы» давал шанс и Ипполиту тоже, то здесь у Ишана шансов нет — Тику не вернется к нему, и в будущем сможет противостоять абьюзу. 

Добавлю на коду — финал немного отличается от оригинала, и финал сделан сильно: если в «Иронии» появление Нади само по себе ставило точку в фильме, то в «Я люблю Новый год» развязка — не появление Тику в Чикаго. 

Отдельно отмечу отца Рамхира — он хоть и появляется только дважды, в начале и в конце, но роль чУдная. Помните фразочку мамы Лукашина про имя невесты «Главное — редкое»? В индийской версии этой фразы нет, есть другая, которая в финале выстреливает отлично. Я, во всяком случае, смеялся.
Покрасим любой пепелац :)
Загрузка плеера
Загрузка плеера

С наступающим! Всем Улыбок и Веселья smile:)
Покрасим любой пепелац :)
https://www.youtube.com/watch?v=fJLTXROMs04
Люблю такое кино! всегда поднимает настроение!
51388.jpg (197.02 КБ) [ Скачать ]
и кстати! любители "Ходячих мертвецов" приятно удивятся, посмотрев этот фильм)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)