Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Подсказки по другим системам подбора, Непрофильные краски
Максим доброго дня вам! Недавно в системе моб..хел выпустили в свет 11 порошковых пигментов (4-колорстрима, 7-сверх эффектных перламутров). Есть ли у них общего с шпицовскими порошками. И если они похожи, можно ли увидеть на вашем сайте таблицу переводов. И Максим таблица была бы не завершенной без новых черных пигментов (в шпице супер тиф.шварц и 551, а в моб..хеле 367,368).
Ангелина, очень было бы полезно, если скинете на [email protected] всю инфу, которой не хватает в таблицах, а также плотности. Дело в том, что давно не работаю с Helios, но думаю, на Рефинише тоже на мой запрос ответят. Заранее спасибо за помощь в составлении таблицы.
Цитата
Ангелина пишет:
Максим доброго дня вам! Недавно в системе моб..хел выпустили в свет 11 порошковых пигментов (4-колорстрима, 7-сверх эффектных перламутров). Есть ли у них общего с шпицовскими порошками. И если они похожи, можно ли увидеть на вашем сайте таблицу переводов. И Максим таблица была бы не завершенной без новых черных пигментов (в шпице супер тиф.шварц и 551, а в моб..хеле 367,368).

Аналога тифшварцу в моби нет. Ни 367 ни 366 на него не похожи - коричневатый грязный флоп все равно у них остался....Готовится к выходу новый черный (9 по счету smile:D - нах стоко нужно - не знаю). Как выйдет - посмотрим. Так же готовится к выходу новое цветное зерно 416 (апельсиновое) и новые зерна (я так понял аналоги хелсилберу) - ожидаем. А вот новый 368 как раз стал ближе к 502, чем старый 361. Это - факт.
По порошкам пока не скажу (есть ли аналоги в шпице), но некоторые попробовал. 05 - хорошо идет на Лексус 077, 01,02 - на мазду 28W. Так же есть порошок с зеленым фейсом и фиолетовым флопом (не помню номер) - который нужен на форд (есть такой хамелеон у форда (тоже кода не помню) - серо-зелено-желтоватый вот с таким зерном. Добавление зеленого и фиолетового перлов в данном случае не помогает. Перл должен быть один: зеленый в лицо, переходящий в фиолет сбоку. Вот, как то так....
Изменено: Morse - 30.03.2017 08:33:50
Аналог     без коричневого оттенка  пользуюсь постоянно   http://autokraski.com.ua/content/view/1086/63
А 9 новый черный, это случаем не разработка их технологов, которая зовется 361G (по шпицовски это 502 лишенный красноты и более насыщенный). Состоит из 4 компонентов, сливая нужную пропорцию получается 1 литр готового компонента. А про апельсиновое серебро, это хорошо, а то в шпице 576 есть, а у кого мобик заменяют, что нибудь с других стоек премиум класса. И очень не хватает чистого серебра, вот чтобы во всех углах было чистое (аналог 560). И не мешало обзавестись подобием 508,509. Машины маде ин джапан без 508 не идут (митсубиси D06). В августе поеду в Одинцово "Рефиниш", по поводу порошков. Если есть вопросы присылайте, все запишу и задам технологу.
ну шпицовский 502 - это 368, а что за новый - пока нет информации. зерен будет 3, какие именно - тоже не знаю. Зато в моби уже есть 14 новых акрилов smile:D
вопрос: меняем систему (так сложились обстоятельства). Есть два предложения: MOBIHEL или  ROCK PAJNT. У первой есть возможность поменять постепенно - приобретая компоненты вместо профи-лайна, второй - меняя целиком. Посоветуйте, кто в чем работал. Особенно интересует во втором  своевременное пополнение необходимых компонентов.
В Моби переводят рецепты со ШХ и ПЛ без особых заморочек
Покрасим любой пепелац :)
С Костей Янченко в своё время вместе создали таблицу мобик - рокпэйнт: 
http://abettor.96.lt/mix/rp_m.htm 
Как он мне объяснял, по року большинство азиатов льются по коду, главное выбрать правильный вариант. Зато с  европой и русскими - полная засада. Из плюсов - много компонентов, чёрный у них - действительно ЧЁРНЫЙ. Но в плане соответствия со шписоподобными системами - можно сказать, что вообще никак. Ни по концентрации, ни по плотности, ни по физике. 
Что касаемо мобика - с ним нет проблем. При переводе идентично на 99.9%.
Abettor, может я чего не поняла? по мне так что шпиц, штандокс, профилайн, брюлекс, что мобихел..... совершенно однотипные системы с некоторыми оговорками, работала на всем кроме брюлекса, меньше всего понравился (в плане технической поддержки и попадания рецептов) штандокс, (промолчу про сиккенс, ибо вообще жесть smile:D).
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)