Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Mazda 41V / 46V + Его окраска в переход, Красная трёхслойка
46V
ОТДЕЛ НОВОСТЕЙ
MAZDA РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВЫЙ ЦВЕТ КУЗОВА, КРАСНЫЙ КРИСТАЛЛ ДУШИ, СИМВОЛИЗИРУЕТ ДИЗАЙН KODO

РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ SOUL RED БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ВСЕХ НОВЫХ CX-5

Душа красная кристаллическая краска Mazda
15 ноября 2016 г.

HIROSHIMA, Япония. - Mazda Motor Corporation разработала новый цвет кузова - «Красный кристалл души», чтобы символизировать его дизайн KODO-Soul of Motion. Новый цвет будет дебют на совершенно новой Mazda CX-5 , которая будет продаваться в Японии с февраля следующего года, прежде чем выйдет на новые и существующие модели.

Полагая, что «цвет является элементом формы», Mazda сосредоточилась на разработке цветов, которые подчеркивают красоту и качество его проектов KODO. Soul Red Crystal - это усовершенствованная версия Soul Red, которая уравновешивает яркую энергию и яркость с четкой глубиной и блеском. Он может похвастать насыщенностью цвета на 20 процентов и на 50 процентов больше, чем Soul Red, для более свежей, блестящей прозрачности.

Краска сохраняет простую трехслойную структуру, содержащую прозрачные, полупрозрачные и отражающие покрытия, но представляет собой эволюцию технологии окраски Mazda Takuminuri . Takuminuri дает массовое производство точное и качественное покрытие, похожее на то, что оно было распылено вручную мастером. Он использовался ранее с Soul Red и Machine Grey.

Полупрозрачный слой новой краски имеет недавно разработанный насыщенный красный пигмент для более насыщенного красного. В дополнение к высокому блеску, чрезвычайно тонким алюминиевым хлопьям, отражающее покрытие имеет светопоглощающие чешуйки, которые усиливают затененные области и позволяют достичь глубины цвета, которая ранее требовала двух слоев.

Алюминиевые хлопья были сделаны одинакового размера, была улучшена консистенция краски и была использована технология сокращения объема краски во время процесса сушки. Это приводит к ровному, плавному покрытию алюминиевых и светопоглощающих чешуек на корпусе автомобиля и более точному контролю светового отражения, что делает его более глубоким и ярким.

Эта технология структуры покрытий сочетает в себе красоту и функциональность, позволяя Mazda применять Soul Red Crystal, цвет дизайнера, который обычно требует большего количества слоев, в тех же экологически чистых лакокрасочных магазинах, которые производят его обычные цвета кузова.

Полагая, что «цвет является элементом формы», Mazda будет продолжать разрабатывать новые цвета и технологии рисования и работать как бренд, который поддерживает сильную эмоциональную связь с клиентами.
Чё делать будем?))
Очень понравился последний абзац))
извращаться smile:D, а мазда будет пополнять эту "камасутру"
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
А по ине так совсем феншуйно получается:

Клиент - Мне нужна вот такая краска, 300 грамм.
Колорист спустя 2 минуты - Вот, пожалуста, 600 грамм, красить в переход. smile8)
Маляр - Ооо, класс, Мазда, надо ввиду переходов денег больше взять. smile:)
Клиент - Су%а, пошла эта мазда нафиг, поцарапал крыло, покрасили пол машины. Хрен продашь. Не буду больше брать. smile:cry:
Изменено: Marlboro86 - 25.07.2017 18:09:59
Я тут намедни почитал предложенную технологию окраски Мазда 46G. Очень повеселился, маляров повеселил. smileСмайлик
Изменено: Marlboro86 - 25.07.2017 18:10:24
Мазда-центр пусть тренируется!
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Мазда-центр пусть тренируется!

Там сидят такие же колористы как и мы. Бумажку напишут о необходимости переходов и все тренировки на этом закончатся.
Прикол в том,что эти 2 серебра...как бы объяснить)))Одно почти хром и не используется в автомобильной серии.А второе ..почти такое же )))
И реинкарнация 41V как я понял именно в этом.Каким образом будет достигаться яркость в отражении и тёмный флоп хз.У меня в одном каталоге есть оба.Будет время сфоткаю для сравнения с 508.
Цитата
Андрей пишет:
Чё делать будем?))
Поддерживать сильную эмоциональную связь с клиентами видимо...
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)