Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Колёсные диски и эффект хрома., Чем покрасить литые диски?
Если под матовым лаком можно и на 508 делать
Под матовой плёнкой искристости нет smile;)(при условии что тоже матовым лаком будешь покрывать)
БЕЗ 799!!!
При такой колеровке нужно ещё учитывать белёсость которую создаёт матовый лак
(и белёсость эта наблюдается во всех углах)
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
В 518-й 502-го плесни.


Цитата
вова пишет:
для флопа 508. 518+508+502.

Отдал! 
получилось так!)

518-60
502-5

508 не рискнул да и флоп потемнел как надо прям с черным! 
а деталь матовая! я мастеру сказал на всякий случай!)
Спасибо всем за помощь нужно было сразу самому начинать а не искать все веера!))
Спасибо!)
колесные диски - эффект хромирования

я  уже как-то  спрашивала, но повторюсь - можно ли  каким-то образом  сделать такой  эффект. Тойота ленд крузер 200 - хозяин  поцарапал  2 диска  и просит подобрать  краску. Подскажите, это  в наших  силах?
Заказывал я в Интер-Колоре 560-ое серебро, не пришло! Заказываю у конкурентов, оно мелкое, и шелковое, наносится на черную основу, тонкими слоями! так и называется,в простонародии! полированный алюминий!
Елена смотри в личке!
Главное чёбы клиент был доволен!
спасибо, почитала. Хозяин  утверждает, что  у него не родные диски. а РЕПЛИКА черное  серебро. Мы  об этом же  говорили  выше, или  я  уже просто  запуталась?
На черную основу нанести "шелковое" серебро- так и будет выглядеть
У 560 особенность- мало хранится. Может пару месяцев после вскрытия банки. Точнее не могу сказать
Покрасим любой пепелац :)
Приветствую, коллеги. Имея некоторый опыт работы с МВ560, добавлю от себя: чем больше будет процент разведения этого компонента с разбавителем, тем более будет выражен "хром"- эффект. Оптимально 100 - 120%. Макимально  - до 150% + полуматовый лак, судя по фото. Т.е. необходима будет еще матирующая добавка МА110 для лака. Пропорции смешивания с лаком можно посмотреть в CR Plus в разделе "Приготовление и смешивание". Ну а вообще, есть специальные порошковые покрытия для ремонта дисков, так как окраска дисков автомобильными лаками не дает нужной прочности для покрытия диска. ИМХО такое покрытие через какое-то время неизбежно начнет облезать, появятся сколы, царапины от контакта с камнями, бордюрами и т.д.
С уваженим, Лобанов Михаил
На пластинке полированый алюминий, а на полоске мелкое зерно, это я так, для сравнения!
Главное чёбы клиент был доволен!
Согласна с Мишей, диски покрашеные под лак живут от силы полгода...потом облезают.
Что касается полированного алюминия, не знаю, проходила ли здесь эта тема или нет, но просто красить мелкое серебро на темную базу все равно не даст этого эффекта, структуру зерна будет видно, особенно под лаком. Для GT-R используют следующий ход:
На подложку (в случае с гэтером это серебро) наносится лак. Этот лак вышкуривается 2000й и сверху уже наносятся тонкие слои 560 (его можно вполне колеровать, поэтому тонировать его можете в любой цвет, я стыковала крыло - получилось огонь, и вполне себе колеровала второй слой. Далее вся это слойка сушится и лачится. Вот как-то так.
Еще был вариант, которым активно я пользовалась при работе в тюнинг-ателье: На специализированном сайте заказывалась краска с хром эффектом. Диски и пр.мелочевку ей красить самое то, надо только руку набить, ибо хром очень жидкий и наносится тонкими претонкими слоями.
Ну и самый идеальный вариант, коим мы пользовались тоже в тюнинг-ателье. Отправить владельца в гальваническую мастерскую. Денег у него должно быть нормально, стоит эта услуга не космических денег, зато диски приобретают совершенно иной, очень богатый вид.
На Мазду 6 12-14 г где то. Цвета у них одинаковые заводские у всех? и где найти? как быть? есть что то определенное в программах или сами должны химичить?
Как определить и где найти, кто знает, подскажите пожалуйста! 

Кто что знает и через что прошел поделитесь опытом) 

Я по вееру начал что то приблизительное но не получается пока. Хотел бы знать дальше пробовать или все же есть пути более современные!)
Изменено: Men - 30.10.2015 15:13:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)