Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ford 7VTA FROZEN WHITE, Форд белый солид
Dragonfly, спасибо сейчас попробую
обязательно напишу результат
Когда разбавила отдельно цветные пасты с 299, в колеровках белого перестали мучать проблемы, сколько капать. Можно спокойно сливать маленькое количество.
Ещё меняю слои. Либо два либо три на св-серый грунт. Машины часто просвечивают и получается синюшный оттенок
Ходовой frozen white:
511 - 150,0
разб505 - 3,6
разб547 - 3,0
525 - 1,2
Разбавляю 299ым 9:1
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, я разбавляла миксы, когда на сиккенсе работала, ибо капнуть каплю синего = катастрофа, миксы то сильно пигментированные, а еще у меня был пузырек с "грязью": в биндере намешано по паре тройке капель зеленого-красного-желтого-и прочего, применялось когда не понятно чего хочется))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Когда разбавила отдельно цветные пасты с 299, в колеровках белого перестали мучать проблемы, сколько капать. Можно спокойно сливать маленькое количество.

Разбавляю 299ым 9:1

А почему именно 9:1 ?


Я например смешиваю на 100 гр. 299й 12,5 гр. пигмента - таким образом совершенно спокойно перевожу нужные рецепты с повышающим коэффициентом 8. Получается одну каплю можно спокойно раздробить в 4 раза.

В стойке стоят разбавленные 505, 522, 523, 529, 538, 553.

Еще есть желание добавить 535 и 547.
Нууу, собссно не принципиально какие пропорции использовать) Зависит от личных предпочтений, думаю. У меня пошло так, чтобы проще было объяснить, как слить из какого-нибудь любимого, но полуторалитрового рецепта 50-100гр без изменений. Колористы не все дружат с математикой. Вот, пришлось выбрать путь наименьшего сопротивления, типа - переставишь в рецепте запятую на один знак и лей. 
А по 100гр разводить, это у нас впереди. Нельзя ж так сразу разрушать чужие парадигмы)))Понимаешь, даже пузырьки с неведомой жижей по 20гр уже вызвали негатив. Типа не выпендривайся давай. Лей, как все, каплями. 
Как-то так)
Изменено: Cтилbная BblxУxoлb - 26.10.2017 23:15:08
Покрасим любой пепелац :)
И все таки есть реальный способ совладать с белым цветом?
Цитата
Dragonfly пишет:
в биндере намешано по паре тройке капель зеленого-красного-желтого-и прочего, применялось когда не понятно чего хочется))
Это я и без специальной смеси, жахнуть мигом могу)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Алексей Минёнков пишет:
И все таки есть реальный способ совладать с белым цветом?
Конечно есть. Не увлекаться поисками цвета. Всегда проверяем на светлее-темнее.Если увлеклись- доливаем белый, а не гасим красное зелёным)))
Учитывать, что зелёные и красные меняют белый ооочень резко. Синие малость спокойнее. Чёрный 525 и жёлтые пасты -самый ходовой товар и они не так сильно выпячивают себя. 
И вообще была где-то тема по колеровке белого цвета...щас найду
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
И вообще была где-то тема по колеровке белого цвета.
Да вот же она
Ах да, забыла сказать, что 7VTA иногда просит каплю 520
Покрасим любой пепелац :)
из этой лью +/- белый
Недолив белого = темнее и синее
Перелив белого = светлее и желтее
и очень важно не перелить зелёный и фиолетовый )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)