Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Taxi - Такси. Жёлтый солид. Все марки., Yellow
Ну не знаю насчет Мобика,,, В Родном блюлексе получается краснее и метамерит на укрывистых миксах и 2 слоя ну никак не закрывает. выкрашивал почти густой 4слоя! полоску перекрывает. Насчет 505, он может и грязнее будет, но метамерить не должно.
Замесю, скину новые Фото покачественее.
Цитата
Мишаня пишет:
Ну незнаю на Счет Мобика,,, В Родном блюлексе получается краснее и метамерит на укрывистых миксах и 2 слоя ну никак не закрывает...
так в 2 слоя  и тут не укрывает - полосу хорошо видно. А в плане метамерии укрывистые миксы всех европейских систем практически одинаковые. Вопрос только в концентрации. В желтых солидах обычно нужно правильно пропорцию подобрать между 533 и 535. Естественно, в разных системах эта пропорция будет разная.
Кстати, если мешаешь в брюлексе, то могу предположить, что у тебя аналог 535-го более слабый. В мобике по рецепту УЦ цвет получился очень красный как раз из-за избытка 535-го, а на твоих фотках наоборот - зеленый.
Если б он был слабый мой, а оригинал мощнее она еще краснее получилась! Тесты сохнут скину. а мне надо было зеленее поэтому почти нет 535.
Если б он был слабый мой, а оригинал мощнее, она еще краснее получилась! А мне надо было зеленее поэтому почти нет 535.
Вот получше фотки.
Все равно метамерит как ни крути, под лампой Галоген вроде похожи, Уч центр светлей смотрится, На Улице хрень смотрится СВЕТЛЕЕ и желтее краснее.
Короче краска наоборот получается! если кто будет делать, где у меня стоит пометка+-  на грамм меньше надо налить. А тесты выкрашены с Доколерованной формулой Константина. Под прожектором Светом 4000к нормально не получается фото. Там еще больше разница видна, камера почему-то мерцать сильно начинает.
Чуть попутал Вот под ДРЭЛКОЙ.
ДРЛ.jpg (103.28 КБ) [ Скачать ]
а что такое дрэлка? И под 4000к новая краска красная или зеленая?
ДРЛ - лампа фонарного Столба, 4000К прожектор. Я на форуме скидывал параметры лампы. Если под ней не метамерит, то и везде смотрится отлично. Особенно нравится делать вот такие геморройные метамерные цвета, да и перламутры тоже палить хорошо. Всегда делаю под ней все цвета. Прям в банку светит при наливе, и намного ускоряет время подбора.
Скину  попозже Фото как оборудован Мой Стол.
http://infocolor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=2603&MID=17769#message17769 )))
У меня вроде такая же
металлогалогенная лампа ,  гарантировано 10000 часов (так на коробке написано было))))

Вроде 3-ий или 4-ый год горит каждый день smile;)
ну бог с нес с дрл - у меня такой нету) А по фоткам видно, что на улице краска УЦ очень красная, значит надо уменьшать 533 до тех пор, пока по улице она не станет чуть зеленее. После этого под лампой 4000 она будет зеленая как огурец) Чтобы это исправить - добавляем 535 (раз в 7-10 меньше, чем убрали 533). От этого краснота под 4000 будет проявляться очень активно, а по улице слабо. Вот по такому принципу и можно подобрать нужный баланс. Мои фотки это, вроде, подтверждают)
Изменено: Константин - 22.06.2017 15:47:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)