Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Renault F90 Vert Onyx, Зелёно-золотой
Как мне кажется,много 579.Я бы долила грамм 40 без него,и возможно многовато 578,сложно по фото судить.
Цитата
Mаргарита пишет:
Как мне кажется,много 579.Я бы долила грамм 40 без него,и возможно многовато 578,сложно по фото судить.
пробовала уже сокращать 579, сразу теряется лицо и бок, становится слишком салатовым каким то...
вот думаю сделать 578 и 579 в равных пропорциях, + увеличить 506
По фото вижу так-краска насыщеннее по цвету. На втором снимке видно-  да, отражение надо пригасить.
Я бы сходила что-то вроде 518+799+ немного 502( флоп не посветлеет, с 518 - грязь и мутность во все углы).  И возможно слегка 506.
Ещё присмотрелась бы, не может ли в составе случайно играть какой-нибудь перл типа 595 или 564.Второе фото наводит на эту мысль
Покрасим любой пепелац :)
в общем как и говорила, сократила 579, сразу потерялось все!!!
Не трогайте 579. Он на месте.
578- жёлтая зелень. Рулит здесь не меньше 579го,  С 506 у него интересные игры
522 здесь работает как холодный , дающий синеву кроме зелени, вы ещё сказали "салатовый". Насыщает яркостью
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, в каком процентном соотношении брать 518 и 799? если честно, я ума уже не приложу. по поводу 522 даже почему-то не задумывалась
Задумываться стОит про каждый компонент))) Помогает сокращать длинные носки и узнавать новые сочетания smile;)
Да фик знает, в каком соотношении. У меня это встроенная опция давно smile:D 
Например в этой краске на 100гр могу предположить 1-2гр 518 и пару грамм 799. Но не на объёме. Отлить красочки , туда плюхнуть новичков и напылить
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, спасибо, буду пробовать
по первой фотке вижу цвет насыщенней и очень резкий перелом от светлого отражения к тёмному флопу,на второй вижу подтверждение этому (отражение светлее и намного)На последней вижу флоп высветляли 521 хотя мне так кажется уместней бы было зерном (наверное 549) +542 или 501
ЗЫ

Может на другом серебре попробовать замешать ?
Ща посмотрю у себя в проге может решения другие есть smile;)
Точно, Андрей! Я как-то упустила что там 521 налит. Возможно совсем не нужен или в конце колеровки по факту немного
Без него полезет синеватость- срезать 522. Насыщенность, яркость спадёт
И 506 не потребуется увеличивать
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)