Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Nissan EXA = GBE, Золотистый беж
Цитата
Men пишет:
Как управлять 542 в бежевых цветах!? GBE Нисан !

 542-й - эффект вазовского миража или кристалла. Жёлтый флип, светло-голубоватый флоп. Используем его, кстати, активно - всегда держим его в уме - приплюсовываем то и дело к колерующим пастам.
532-й - очень интересный компонент. Это прозрачный жёлтый. Он не убивает металл и краска остаётся зеркальной - флип светлый, флоп тёмный). То есть флип не убивается и сверкает желтизной. Когда надо зажелтить пигментом преимущественно флип - ходим им. В паре с 542-м получается бомба - серый флоп и крайне жёлтый флип. И никакого жёлтого перламутра не надо! Бывает, что металлик светло-болотный, но с 578-м не получается сделать тёмный флоп, сохранив светлый флип. Тогда вместо 578-го льём группу 532-го + чутка 522-го. Это только новички думают, что пигменты отличаются по цвету - очень важно знать их "нутро".
для синевы во флопе только 554 и 553 в очень маленьком кол-ве
Если флоп синее чем нужно 505 или 533 в очень маленьком кол-ве
Отражение
Если желтей 561
Если надо поджелтить 592 можно попробовать 583
Ты напиши,что не так
Да и делал ты такой цвет уже,,,,,
Нужен синий иней на флопе и темнее! И конечно же добавляю 542-527 становится лицо грязнее зерна топятся и зеленее становится! убрал немного 532 зелень ушла с флопа! 

зернами хотел 592 пожелтело! 

попробую 554! лицо не уйдет?  но нужен иней от 542 наливаю он светлится и зеленеет!
Цитата
Men пишет:
попробую 554! лицо не уйдет?
Конечно уйдёт немного

Можно попробовать 527 частично на 538 заменить  и  пигменты которыё желтят чутка прибрать,,,хотя если темнее флоп надо,,,,слей чутка
Вот этого http://intercolor.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4187&FORUM_ID=7&CAT_ID=1&Topic_Title=Nissan+GBE&Forum_Title=%CF%F0%EE+%EA%F0%E0%F1%EA%E8+%E8+%F4%EE%F0%EC%F3%EB%FB
там 508 есть
Тот что делал светлее и сталистые не подошли! 1 2  4 5 ссылка не подошли смотрел уже вот а 508 думал слишком яркий будет! так то зерна на месте!  

выкрашу парочку оттуда!) может что и попадет! но и стандартный рецепт не плохой только чего то не хватает!)
Ты вообще прежде чем что-то наливать попытайся анализировать ))
Сливаешь 10-20  гр к примеру основного и делаешь тест
Смотришь
Ни в коем разе не начинаем колеровать как специалисты бешенной квалификации,а смотрим чем отличается от нашего образца
Ссылку на описание пигментов давать не буду,,,)
Смотрим в рецепт основного(только очень внимательно смотрим)
И ищем рецепты по форумам на этот код
В каждый из них тоже очень внимательно смотрим
По таким параметрам как
1 Кол-во 532
2 Кол-во 531
3 Кол-во 542
4 Кол-во 799
5 Кол-во метала и "калибр"
Можно найти ближайший нужный тебе
Некоторые люди называют это "сухой колеровкой"
 Уже второй раз подвожу этого клиента! не получилось на завтра оставил! но 508 зерно было к стати! оно затемнило и так как надо! теперь игра с 532 и 542 поймать середину! 

Спасибо! За помощь! но я так чувствую еще не раз обращусь не успеваю пока учусь так тут еще и сезон начинается завалили уже и всем быстро!
Читаю и вижу себя -бестолочь:(
у меня тоже то лицо не выходит,то с углом справится не могу.
Сейчас вообще пошли все краски светлые,все это видят ,кроме меня:osmile:cry:
Знакомую колористку к себе позвала,"она хоть меня носом ткнула,что делать"
 всё равно не получается
очень прошу помогите,NISSAN ALMERA CLASSIC код GBE,кто сталкивался нужен синий иней на флопе и темнее,по формулам у всех флоп жолтый и светлый(((   сама пробовала играть с компонентами.....и не как(((
Может формулу выложишь которая поближе ... поколдуем м ней.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)