Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
COROLLA 3T3
Поздравляю! Напишите пожалуйста свою формулу для лака.
Покрасим любой пепелац :)
8055-83,6
9041-0,2
3230-30,5
9034-4,7
Это на 120 готового
радоваться мне еще рано)))) скоро будем красить!!! тогда предоставлю отчет))) Спасибо!!!
Приветствую, коллеги. У нас получилось так:
582 - 17
597 - 11
546 - 12
799 - 5
576 - 2
590 - 0,5
551 - 0,1
504 - 1
Результат "на троечку" - только под переход или для бамперов. Сделали в двухслойке для удобства окраски. 4 слоя на темно-серый грунт. Тонирование лака в данном случае результата не дает, при прошлифовке образца тонирующего слоя не видно, есть только красная неэффектная подложка для улучшения укрывистости. Да и визуально явно видно что в краске "стекло" и оно на поверхности. Если нет новых тонеров 546 и 504, можно их заменить на 545 и 503. 590-е "стекло" обязательно, хотя даже оно мелковато и, такое ощущение, что  в краске "стекло" красного цвета. рр302 для этого цвета не годится, мелкое. Ниже фотоотчет и цифры замеров. В формулы УЦ выкладывать не будем, так как пока не совсем довольны результатом.
P.S. Образец цвета сегодня передаем для разработки формулы в лабораторию AXALTA.
VCI = 1,8
Delta E 15 = 1,48
Delta E 45 = 1,57
Delta E 110 = 0,97
С уваженим, Лобанов Михаил
Цитата
Михаил Лобанов пишет:
такое ощущение, что в краске "стекло" красного цвета.
А почему в кавычках? ))


Загрузка плеера
Изменено: Андрей - 26.12.2017 16:59:59
Очень похоже
С уваженим, Лобанов Михаил
У Eckart нет ксиралей,но есть много стекла,и в ОЕМ его тоже много)))Красных больше чем 1,на видео новинка..самая нарядная
Выложил бы фотки живые для сравнения с ксираликом,,,но не буду,,сочтете за рекламу)))
Изменено: Андрей - 26.12.2017 17:17:05
Надеюсь что не пойдет в массы. В кавычках потому что все таки это не совсем обычная стеклянная крошка, а особым образом обработанная синтетика, покрытая оксидами металлов.
С уваженим, Лобанов Михаил
По моим данным очень даже пойдёт))от экарта металлики из новых (46V/46G) и куча стекла,а от басфа примерно то же самое.Где то у меня инфа в картинках с перспективами была..найду,покажу.
Если я правильно перевёл текст от 2016 года))
До 2016 г в основном для OEM  Eckart предлагал только частицы на основе синтетической слюды.Первые частицы стекла в 2016 году получили BMW.AUDI.PSA(Пежо-цитромон)и Рено.
Басф и ППГ используют в своих эмалях две белые частицы, помельче и покрупнее, но оба визуально крупнее 596,и одну синюю аналог 585  примерно c таким же размером(но как всегда но)))Если кому попадались машины с такими симптомами должны понимать,,вроде и ксирал на месте, но яркости немного не хватает,а добавляешь ещё пигмента становится ярче,,только  уже темнее(((В  принципе такой эффект я вижу на фото выше,,в отражении не хватает зерна)
Красная частица была в планах(вижу  планы стали реальностью)
По алюминию тоже веселье))экспериментируют вовсю,,Некий дизайнер Кодо уже удивил нас удивительным серым цветом)))Дальше хуже,,в этой линейке много частиц,,и крупных и мелких,,на целый десяток дизайнеров хватит.
Короче говоря будет интересно.Похоже,что о том как это будет воспроизводиться в авторемонте никто не думает.
http://infocolor.ru/formuls/index.php?ROOT_SECTION_ID=2&company=0&paint_code=3T3&NAME=&official=true&training_centre=true&colorist=true&back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_element_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D5%26type%3Dincocolor%26lang%3Dru%26find_section_section%3D46
Немного доработали формулу и выложили в раздел "Формулы Учебгого Центра". Если получится, позже выложим фото результата окраски авто.
С уваженим, Лобанов Михаил
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)