Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Предложения по работе и структуре форума, Здесь оставляем свои предложения по усовершенствованию и развитию форума
У нас в Genser Ю17 наконец-то разрешили доступ к этому ресурсу)) 
Мои предложения по работе форума (как мои прежние мысли, так и после прочтения форума): 

В правила форума включить неприемлимость тем с заголовками типа "прошу помощи", "хундай саната", "волкс пасат", "шери", "чери", и пр. 
Если кто-то просит помочь, то должен грамотно создать заголовок с учётом орфографии. 
И без всяких ненужных слов в заголовке. Например, чтобы писали "Mazda CX7 2011 г. тёмно-синяя" или "VW Passat B5N". 
Может быть, стоит открыть подзаголовки типа "Помощь в определении по VIN", "Просто помогите"smile;)))
Кто решил помочь - чтобы сразу забивали формулу в "формулы колористов" и давали ссылку на страницу с формулой". 
В форуме сделать подфорум "По маркам авто", от A до Z, где колористы работающие с определёнными автомарками, могли общаться на общие для них темы. Согласитесь, далеко не удобно развивать тему определённого цвета в рамках какой-то выложенной формулы (в тех же формулах колористов, к примеру), в виде примечаний к ней. Тем более когда один и тот же цвет разные колористы могут выложить по-разному. Например, у форда - кто называет ZJNC, кто - 2431, кто - мундаст или moondust silver... 
Да и вообще - объяснить всем - что правило хорошего тона - откликнуться на формулу после её проверки. Не для того чтобы написать респект автору формулы, а для своих коллег. Какая машина какого года делалась, что получилось. Или в этой же теме добавить свой вариант. Указав, насколько и чем он отличается от предложенного или основного "по коду", например. 
Очень много ещё пожеланий, но пока остановлюсь на этом. И пока молодой сайт не начал превращаться в помойку, как intercolor.ru/forum , лучше сразу всё подправить - исправить и обязать всех соблюдать некоторые правила. 
Иначе человек пишущий в поиске "Pathfinder" - ничего не найдёт. Так как кто-то написал "Пазфайндер", кто-то - "Патхфиндер", кто-то "Patfinder" или "Patfainder" и т.д. 


Также можно доверить проверенным и постоянным участникам форума права модераторов, чтобы они могли контролировать то, что неподконтрольно админам. К примеру, когда явная опечатка в серебре (вместо 558 вбили 528), когда пусть даже завуалированная, но явно ненормативная лексика где-то. Способная кому-то испортить отношение к форуму очень надолго. И пр., и пр....
Изменено: Максим Борисов - 23.01.2013 02:15:20
P.s. - хоть и все знают, что SH=PL=ST=BR и это ~ Mobihel, всё равно, писать - перевод из какой системы был выложен. Известно всем, что достаточно подкованные колористы работающие в определённой системе - для экономии времени рыскают по форумам, в поисках формул. Переводя формулы в свою систему подбора. И наоборот - работая в одной системе, переводят свою формулу в ответ на запрос в форуме другой системы. 
И опять же - если это чья-то формула, или на основе чего была сделана формула - тоже желательно указывать. И выкладывать формулы исключительно получившиеся \"встык\" на плоскости, например \"новая дверь\". А не бампер, дверь задка, или... парктроники))) Чтобы при этом соседние детали - наверняка были в заводской краске. За кол-во выложенных формул, конечно же, получите подарок от интерколора. Но вот только позже колористы видя Ваше имя напротив выложенной формулы - будут бубнить под нос \"опять флуд\"...
Изменено: Максим Борисов - 23.01.2013 02:01:56
Максим, полностью тебя поддерживаю! Сама часто злюсь на коллег, которые пишут нелепые заголовки, информация часто идет ценная, но потом найти ты ее по поиску вжизь не сможешь. Дорогие коллеги, ну правда-давайте будем чуточку по-внимательней и по-грамотней. Себе жизнь облегчим!
Цитата
Максим Борисов пишет:
Может быть, стоит открыть подзаголовки типа "Помощь в определении по VIN",
"Просто помогите"smile;)))
Такая тема очень актуальна. Почти каждый день кто-то ищет по вину код. Логично сделать её отдельно smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Порядок пользования форумом-
Как искать, с чего начинать работу на сайте, как правильно задать вопрос, где его лучше разместить, как написать отзыв, почему отзыв на рецепт так важен и необходим и что он добавит к будущей работе по цвету, каким именно образом тема появляется на верхней строке и  т.д. и т.п.
Всё это нужно описать пошагово в отдельной неизменяемой теме. Это нужно. Простым и понятным языком. Так как многие, не имея опыта работы с форумами, просто не знают с чего начать.
При регистрации конечно сначала предлагается эти правила прочесть. Но во-первых все просто кликают "согласен", не читая. Во- вторых забывается. В третьих там пока только общие рекомндации "не грубить", "не спамить".
Пусть эти правила висят отдельной темой. И только для просмотра.
smile:)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Максим Борисов пишет:
Когда человечек может похвастать при устройстве на работу - не бумажкой с печатью, а медалью. Номерной. И когда поинтересуются
!работодатели - им в ответ "да, под этим номером у нас ..."...

Макс, героев должны знать не тока по медалям, но и в лицо!!!!smile:D
Главное чёбы клиент был доволен!
Сделать \"доску почёта\" с фотками: Наши звёзды  smile;)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Цитата
Ирина Маслова пишет:
Под текстом вашего сообщения нажмите «Прикрепить
файл» .
Нажмите «Обзор» и выберите место расположения файла
(картинки или фото), прикрепите файл.
По этому поводу также задавала вопрос. Повторюсь: нет возможности прикрепить файл с компа. Для начала требуется сохранить его в инэте на каком-нибудь ресурсе. А у меня доступа такого нет. Поэтому частенько чужие изображения мне не видны. Когда задавала вопрос в другой теме, напрягала админа, чтобы он нужное изображение где-то, хз где, сохранил и на сайте опубликовал. Может есть какой-то другой способ вставлять изображение ( без нэта)? Подскажите, кто может. Просветите плиз smile:)
Добрый день

Хотелось бы еще раз вернуться к вопросу прикрепления файлов. В настоящее время это можно сделать двумя способами:

1. С помощью ссылки "Прикрепить файл" (располагается внизу под полем для ввода текста) - закачиваем файл с ПК - и предварительно сохранять в инете ничего не требуется.
2. С помощью иконки "Изображение" (расположена в верхней панели) - для того чтобы загрузить фаил надо предварительно закачать его на файлообменник

2-ой способ, на мой взгляд, менее удобен. Если у Вас будут вопросы по прикреплению файлов - пишите в личку или здесь на форуме - обязательно ответим.
Также мы добавили на форуме такие подразделы как \"Помощь по VIN\" ( в разделе Колористика) и раздел \"Фото участников форума\" (в разделе Разное).
Спасибо!
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)