Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
День Колориста, Профессиональный праздник
Да уже давно обсуждали, когда лучше. Я тоже на днюхе Ньютона настаивал. Определились, что всё-таки лучше в тёплое время года. Были предложения, но как-то всё затихло. 
Как сейчас считаю, день рождения Ньютона - точняком не подходит. Это никак не определяющий фактор, т.к. просто в этот день родился великий человек, который помимо оптики, так же занимался математикой, философией, алхимией... Тоже самое может касаться дней рождения остальных великих, вложивших свой вклад в науку о цвете. Точно так же не подойдёт дата изобретения первого инструмента для напыления краски доктором Девилбисом - это ближе к малярам)) Да и вообще, зачем лезть глубоко в историю, по примеру древних укров, о которой нам известно из книжек написанных какими-то дяденьками и тётеньками. Скорее всего, подойдёт дата, непосредственным образом связанная с колористикой, причём автомобильной (а не дизайнерской, парикмахерской, строительной, печатью и пр.), причём желательно в России. И немаловажен объединяющий, корпоративный фактор для колористов любящих систему Spies Hecker и ей условно "родственные" системы. Пусть даже временно они трудятся на других системах (это же не на всю жизнь, верно?))). 
Сделаем вывод. Нам нужна точная дата, которая бы соответствовала эгрегору шписовой колористики. Не выпадала из него, т.е. не была придумана на пустом месте. Самое оптимальное, как считаю, это дата основания компании Интерколор. По всем признакам - наиболее подходящий день для празднования. День Автоколориста в России (сокращённо ДАР). Как Вам такое предложение, коллеги?
И ещё подумал, надо бы как можно срочнее его застолбить, пока раньше нас этого не сделали другие. Чтобы если какой-нибудь глазурит, например, объявит Днём автоколориста дату основания глазурита, то можно было бы с ними поспорить и потроллить их малость, сказав что у них - день эстонского колориста))
К сказанному,как вариант, когда официально была открыта первая колерная в Интерколоре.
Просто интересно с кого все началось.
Изменено: Сергей Андриянов - 11.12.2015 11:10:43
Как понимаю, 8 ноября 1993 года компания основана? 
http://www.lin.ru/db/emitent/9880577BC46D03CFC3256D3D003C5980/discl_doc.html 


А по поводу открытия учебного центра, как распечатки первого краскопульта или открытия первой банки с миксом - это уже незначительные детали, мелочь...
Изменено: Максим Борисов - 11.12.2015 12:00:20
Если чуть иначе,не в Интерколоре,а от него.
Как ПЕРВАЯ точка.
Не привязывайте праздник к системам, потом другие подхватят и будет общий праздник. Интерколор этой датой и так можно поздравить. Летом у всех свои дела, а в конце января, нормально, печень уже отдохнёт.
Цитата
Сергей Андриянов пишет:
К сказанному,как вариант, когда официально была открыта первая колерная в Интерколоре.
Просто интересно с кого все началось.
Колористы и до Интерколора были. Машины красили, на них также краску подбирали. Были краски ЭМЛ, номер не помню, для подбора, у готовой в банках другой номер был. Рецепты серийных машин были распечатаны на листах. Компьютеров просто не было.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Компьютеров просто не было.
Все так и было.И делали краску на базе ЭМЛ ,конечно без эфектов,но тоже красиво и вспомнить то время
как было,а было спокойнее.

Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Колористы и до Интерколора были
 Все верно.
Не,мне идея в последнюю пятницу января очень нравится ))
Кому не сложно опросник создайте
ЗЫ

Можно ещё 11 августа...нормальный такой летний,тёплый день smile:oops: smile:D
Цитата
Андрей пишет:
Можно ещё 11 августа...нормальный такой летний,тёплый день smile:oops: smile:D
У меня день колориста 7 Апреля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)