Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Оценка попадания в цвет
Если идут такие свистопляски с штрафами, то всё решается намного проще: выкраску принимает мастер цеха или маляр, вот после этого краска и становится головной болью маляра. Да, по первости капризничать будут (я один раз вводил такие новшества, так 2 дня они у меня не принимали выкрас, но я человек терпеливый и на третий день аж из рук вырвали банку и после всё было по старой схеме), но потом это войдет в нормальную колею.

Ну и выкраску оставлять на пару дней надо финальную.
Всем спасибо за участие! Тут все дело в клиенте, так бы сами в тихую перекрасили и все, но претензия дошла до начальства. В результате перекрас оплачиваю я+ объяснительную надо....Я понимаю, что это бред, на счёт записки,так и хочется написать - так получилось!!!!!
Цитата
Manse пишет:
Освещенность в колористике должна быть не менее 1100 люкс ,пусть измеряют,а потом уже претензии предъявляют .На моей практике почти все подборы за исключением диллерор на дотягивают даже до половины smile:)А если нет колорбокса или лампы колориста то даже не знаю...

Полностью согласна и укажу этот факт обязательно! И вообще Всем благодарна за поддержку! Много полезной информации поведали))))) На будущее очень пригодится!
Цитата
Евгения костиц пишет:
. В результате перекрас оплачиваю я+ объяснительную надо.
То есть Вы должны оплатить за испорченый материал+работу маляра? Вы договор заключали, что Вы материально ответственна за непопадания в цвет и перекрасы?  Нормальная у Вас контора за все отвечает бедный Колорист. Пара перекрасов и за  зарплатой можно не приходить, или хуже того работать за косяки бесплатно. Мой Вам совет бегите, бегите оттуда чем быстрее тем лучше.
Возразить нечем.....Дилеры вроде как гарантию дают и если, что не так машина может вернуться и мы переделываем за свой счет.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Саша, это зайдёт в тупик. Маляр найдёт тот угол, при котором колорист будет доделывать.
Да нет никакого тупика, если понимать, что результат конечный зависит от обоих. А то накосячили на пару, а девченка чехлиться должна!
Вообще нездоровая это тема, если в коллективе. Маляр в разы больше зарабатывает, перекрасить по тихому - как два пальца...

Сколько говорено, что цвет напрямую зависит от техники и условий нанесения. Увидел при покраске, что не вытянет цвет, сбегал подмутили быстренько, делов то.
 Евгения поговори с маляром. Найдите общий язык!
И это... в позу не становись. Лаской бери!!!smile:Dsmile:Dsmile:D
Александр Улькин, я вас услышала и приняла к сведению! Благодарю))))
Наказали меня конечно по полной, выводы сделала....оч все помогли
Хотела фото скинуть авто.....чет не открывается ((((
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)