Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Оценка попадания в цвет
....
Изменено: вова - 21.05.2013 11:53:29
На мой взгляд, красить дверь, по любым цветам нужно в переход, тогда и вопросов ни у кого не будет.  А вот если переходы плохо раздутые, вот тогда и предъява.
Мы свои реальные косяки забираем на перекрас, даже если клиент через полгода вернулся. А у клиента- мозкоклюя и в отстойнике машинка может ожидать.
Ваша ситуация, Vat, не кажется мне надуманной. Так как коричневатый оттенок частенько в различных чёрных является болячкой, распространён в стандартных рецептах и устраняется путём колеровки. Хорошо визуально контролируется при освещении образца лампой колориста
Если действительно есть посторонний коричневый в чёрном неважно какого кода , знайте: он никогда не "выгорит" ни на мойках ни под солнцем, никогда вобщем. Скорее можно ожидать выгорания холодных синеватых оттенков
Изменено: Cтилbная BblxУxoлb - 22.05.2013 01:37:58
Покрасим любой пепелац :)
вообще GAR и 20R это зеленый и фиолетовый. В каком бы темном углу машина не стояла - было бы видно разницу. И это не в светлее-темнее выражалось бы. На GAR угол красно-коричневый как раз. Возможно, если полирнуть прилежащую деталь - все не так страшно окажется. Ибо очень часто клиент начинает истерить, когда видит свежую деталь на затертом авто. Попросите лампу колориста или поставить на свет и полейте обезжиривателем прилегающую деталь. Тогда уже можно будет говорить о цвете и разнотоне. 
Вообще то, вариант покрасить по коду вполне себе уместен, учитывая то, что страховая именно это колористам и оплачивает на дилере. Но если откровенно код другого цвета, то тогда на совесть колориста. Повторяю, цветоощущение и цветовосприятие у всех разное. Есть понятие "допустимый разнотон". Поэтому, если машина покрашена другим кодом, тогда претензии примут к сведению (обязаны), а если кодом GAR, то вряд ли (только если сотрудники совестливые окажутся).
Итак, прилагаю фото, интересно услышать Ваше мнение.
IMG_0242.JPG (675.28 КБ) [ Скачать ]
Изменено: vat - 29.05.2013 19:47:39
Не вцвет  видно не вооруженном глазом, явный перебор красного пигмента в краске. Тот кто подбирал явно дальтоник, а тот кто красил вообще пох...  походу чем красить. Такая подобранная краска даже в переход не пойдет.
Изменено: Мишаня - 29.05.2013 20:15:12
Цитата
Мишаня пишет:
Тот кто подбирал явно дальтоник, а тот кто красил вообще пох... походу чем красить
smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D
А если прямо смотреть тоже такая разница в цвете?
Жёстко!
Ясен пень- это косяк, если судить по фотке. Вариантом конечно может быть и не вина колориста. Вам то от этого не легче. Но у меня были примеры, когда от нежелания думать, маляр сливал остатки от совсем другой краски в нормальную. Ну а после естессно отбрыкивался от перекраса(так как на колориста уже не вариант было свалить smile:D)
Изменено: Cтилbная BblxУxoлb - 29.05.2013 21:39:01
Покрасим любой пепелац :)
У кого нить есть сфотать 2 тэста вместе? И выложить здесь GAR и 20R
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Ясен пень- это косяк, если судить по фотке. Вариантом конечно может быть и не вина колориста
Значит  маляр вместо растворителя  портвейном 777  краску разбавил:Dsmile:Dsmile:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)