Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Проблема! Может вы с таким сталкивались?, Делали как положено, а получилась фигня какая-то :(
Вчера открасили п\п дверь Nissan Qashqai, цвет KAQ.. треть двери на стыке с крылом была загрунтована, а остальную часть просто зачистили.. деталь красили целиком. Так вот, получилось, что на грунте краска получилась темнее и краснее моего выкраса, а на просто зашкуреной -светлее, а мой выкрас по оттенку где-то посередине и с машиной очень даже ничего. Т.е. реально дверь двухцветная, причем в лицо еще более или менее, но сбоку прям светится темное грунтованое пятно.  Второй день ломаем голову ПОЧЕМУ. Вроде все укрыто. Может у кого-нибудь есть соображения??
возможно из-за черного грунта...для серебра нужно светло-серый грунт или подложку.
грунт был светло-серый
Рассказываю! Было чудо у нас такое на станции! грунтовали серым грунтом, после покраски загрунтовонное место проявлялось в виде жёлтого пятна са светлых тонах, после перекраса всё получалось номално!! Это у вас чтото с грунтом, дал реакцию с краской, вот и вся беда!!!
Проблема закончилась после того как израсходовали ведро грунта. Мы рассказывали, показывали такую в точности беду нашим месным интерколоровским технологам, но они разводили руками, мол одно ведро браковонного грунта попалось и мы ни чего не можем поделать, отправим мол запрос в Москву, по сей день ждём ответа, уже второй год!!!!
Цитата
Елена пишет:
грунт был светло-серый

4CR ?????
Главное чёбы клиент был доволен!
грунт brulex
я тоже думаю, что это все-таки дело в грунте. у нас пятно получилось розовое)))
Вопрос: А, точно маляр покрасил всю дверь???? может он пятном напылил, вот и вылезло розовое пятно. когда напыляешь много слоёв напылом, вылазит серебро и даёт розовый оттенок, а при виде сбоку выглядит темнее, а по краям напыла должен быть ореол от серебра. Но говорит, что подбор- говно, и то что он целиком дверь красил,
А если ваш подбор замечательно получился, пусть проверенный мастер по покраске перекрасит дверь встык со всеми близкими деталями, после перекраса обычно всё выравнивается! Так всегда бывает после перекраса правильным цветом!!! 
Вам, за ваше время  работы в подборе, хоть один мастер признался что он не прав, что это его косяк?????? Что он где-то ошибся? Бывало такое???? 
Или если цвет отличается, виноват колорист, а если цвет не отличается, то маляр- пи...датый чел,  хорошо покрасил и поэтому цвет не отличается??!!
Главное чёбы клиент был доволен!
да, мне повезло, этот маляр именно такой))) он не раз выгораживал даже мои косяки, а уж в своих он всегда признается.. правда бывают такие моменты, как например этот, что мы сами не можем понять чей это косяк)) но перекрас будет по-любому. Просто хотелось узнать на будущее ПОЧЕМУ так получилось.
сейчас вот думаем, просто перекрасить или и перегрунтовать все-таки эту дверь целиком
Грунтовать не стоит у вас лак как грунт, всё перекрыл, перешкур и перекрас!!! А маляру за такие подвиги ОГРОМНАЯ 5+
Главное чёбы клиент был доволен!
С Васей полностью солидарен. Была, правда давненько, дверь заменена серебро на волге, окрасили её отдельно по грунту, прикрутили, получилось не то, хотя тест подходил. Машину укрыли, перекрасили получилось ок.
странный вариант. Никогда такого не было, если краска подобрана нормально (да даже если на переход) - сколько открашено этих кашкаев данного цвета - всегда все норм. Может маляр, перекрывая пятно, слишком залил? А края наоборот напылил потоньше - и получилось пятно (или ореол). KAQ вообще сложный цвет, очень зависит от нанесения. И как раз красный он тогда, когда его наносят мокро. Чем суше его пылить, тем серее он становится.
А у нас, кстати, что мастера, что маляры свои ошибки признают. Хотя признаю, все зависит от человека.
Изменено: spanish_pupa - 03.09.2012 11:56:01
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)