Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
ВЕСЫ, Инструмент колориста
Уже года 3 пользуюсь весами с дискретностью 2 знака ( ,00 после запятой). Даже не представляю как раньше без этого обходился. С 20 грм хоть в 20 кг - при любом пересчете все получается очень точно.
Плюс неплохая экономия на белых цветах и светлых сильверах: ладу 202 могу налить 300грм (109 - 0,03), по обычным весам - только 1 кг (109 - 0,1). Если есть возможность - купите, не пожалеете. Работают и от батареи около 2 суток (если криворукий электрик неожиданно свет вырубит, а ты наливаешь ...)
Morse напиши модель весов.
Цитата
Мишаня пишет:
Morse напиши модель весов.

Весы лабораторные электронные Сertus balance, исполнение СВА.
Именно мои СВА-300-0,01, где 300 - максимальный предел взвешивания, 0,01 - точность.
Есть разные модели, с большей грузоподьемностью, например СВА-600-0,01 или еще более точные СВА-300-0,005
Производство Харьков, Украина.
www.certus.ua
Думаю, аналогов много и в России...
Morse Спасибо за инфу......
Цитата
Morse пишет:
Уже года 3 пользуюсь весами с дискретностью 2 знака ( ,00 после запятой). Даже не представляю как раньше без этого обходился. С 20 грм хоть в 20 кг - при любом пересчете все получается очень точно.
Плюс неплохая экономия на белых цветах и светлых сильверах: ладу 202 могу налить 300грм (109 - 0,03), по обычным весам - только 1 кг (109 - 0,1). Если есть возможность - купите, не пожалеете. Работают и от батареи около 2 суток (если криворукий электрик неожиданно свет вырубит, а ты наливаешь ...)
А где ж такое чудо взять?
http://lmgtfy.com/?q=%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%8B+%D1%81+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E+0%2C001%D0%B3
smile;)smile:D
Цитата
Юлия Кострова пишет:
Цитата
Morse пишет:
Уже года 3 пользуюсь весами с дискретностью 2 знака ( ,00 после запятой). Даже не представляю как раньше без этого обходился. С 20 грм хоть в 20 кг - при любом пересчете все получается очень точно.
Плюс неплохая экономия на белых цветах и светлых сильверах: ладу 202 могу налить 300грм (109 - 0,03), по обычным весам - только 1 кг (109 - 0,1). Если есть возможность - купите, не пожалеете. Работают и от батареи около 2 суток (если криворукий электрик неожиданно свет вырубит, а ты наливаешь ...)
А где ж такое чудо взять?

www.certus.ua
думаю в любой стране найдете аналоги.
Минус моим весам - грузоподьемность до 300гр (т.е. не очень большие объемы можно наливать). Но я приспособился: наименьших компонентов наливаю с сотыми на точных весах, остальные, с большим весом (меньшей степенью погрешности) - на больших.
Напарнику взяли такие же, но с грузоподьемностью 600гр. Вообще супер.
SARTORIUS PMA7501
ПЕРЕХОД В РЕЖИМ ТОЧНОГО ВЗВЕШИВАНИЯ НАДО  ЗАЙТИ.
НО, ЧТОБ ТУДА ЗАЙТИ, И ИЛИ АКТИВИРОВАТЬ КНОПКУ С 2 СТРЕЛОЧКАМИ,НАДО СБРОСИТЬ ШЕСТИЗНАЧНЫЙ ПАРОЛЬ,КОТОРОГО Я НЕ ЗНАЮ.
КАК СБРОСИТЬ ВСЕ НАСТРОЙКИ НА ЗАВОДСКИЕ,МИНУЯ ВВОД ЭТОГО САМОГО ПАРОЛЯ.?
ПРОМУЧАЛСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,НИКАК НЕ СТАВИТСЯ ТОЧКА НА ПОЗИЦИИ ON/
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


                                              ВСЕМ СПАСИБО УЖЕ СДЕЛАЛ.
Изменено: степанян сергей - 23.11.2014 12:32:28
Не выноси себе мозг
Пользы от этой функции не наблюдаю
к примеру надо тебе 36,03 гр
Не нальёшь!
будет сразу 36,05 а потом сразу 37,0
 капелюхами удобней;)
Вот весы с дискретностью 2 знака после запятой,,,,,,,,там  удобно очень
АНДРЕЙ СПАСИБО! ВРОДЕ СДЕЛАЛ,СЕГОДНЯ.
ВОТ ЗАМЕТИЛ ТАКУЮ ВЕЩЬ,РАЗНИЦА  В ПОКАЗАНИЯХ,НА РАЗНЫХ ВЕСАХ ПО РАЗНОМУ.НА ТОЛЕДО ПОКАЗЫВАЕТ 1 ВЕС А,НА САРТОРИУСЕ ДРУГОЙ.СТАВЛЮ ПОЛНУЮ БАНКУ. РАЗНИЦА В 0,7 ГРАММА.ПРОВЕРЯЛ ОДНУ И ТУЖЕ БАНКУ  НА 2 ТОЛЕДОВСКИХ ВЕСАХ И 1 САРТОРИУСЕ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)