Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крышки-дозаторы. Нужен совет
вариант" с вырезками колец" конечно интересный, но я бы не сказал, что это путь "наименьшего сопротивления". Ровно, как завод, не вырежешь, а тем более столько:o. Думаю придётся ехать-мать их.)))
Просто интересно ваше мнение.Некоторые люди говорят о колебаниях оттенка между партиями краски.Как вы думаете,такая замена крышек не отразится на работе?
Помнится,когда у нас встал вопрос о замене миксера,мой директор предложил мне очень интересную штуку- замочить все крышки 
в бадье с растворителем,отмыть их,и потом поставить на новые банки)))В общем,опуская подробности,купили мы новые вертушки.
Цитата
Mаргарита пишет:
Как вы думаете,такая замена крышек не отразится на работе?
Отвечаю))
Допустим мы меняем дозаторы местами 591 и 570 или 586
Ест-но слегка из пистолета смываем растворителем остатки(это если прямо миксер из полной банки достали,если из пустой в этом нет нужды)
Так вот  591/586/570 любого перла в сухом виде в банке 8 процентов остальное балласт
Если у нас на дозаторе  осталось немного,а это даже не 1 процент(не сухого)
И мы дозатор вставляем в очень похожий перл,,,Как вы думаете,такая замена крышек не отразится на работе? smile:)
С пигментами немного не так(там около 70 проц. всё зависит от цвета),но тем не менее работаю и не парюсь
Мы ставили себе профилайн в 2013 году,тогда действовало предложение,вы берете железо в аренду на пять лет,и если в течении этого срока закупаетесь на определенную сумму(не очень большую),то миксер переходит к вам в собственность.labian29,  узнайте у своего диллера,может такое предложение до сих пор актуально?
Цитата
Mаргарита пишет:
мой директор предложил мне очень интересную штуку- замочить все крышки
в бадье с растворителем
Тоже проходили
2 ученика (один из них я)
За день было отмыто 2 миксера,потом была большая пьянка и директор был направлен в пешее путешествие сами знаете куда ))
Цитата
Mаргарита пишет:
тогда действовало предложение
Такие предложения не всегда действуют
Да и старое оборудование надо куда-то девать,не всё так хорошо складывается  тем более когда работаешь сам на себя и объёмы небольшие
Много нюансов 
Андрей,спасибо за разъяснение.Сама не рискнула,загрыз бы червячок сомнения.
Цитата
Mаргарита пишет:
Сама не рискнула,загрыз бы червячок сомнения.
Так и не нужно рисковать
Всегда нужна осторожность(поспешай медленно)
Берём одну банку пробуем если всё ровно действуем более решительно
Да и после 2-3 замен всё встаёт на круги своя
В любом случае тест с объёма нужно делать
если дозаторы отмывать качественно, то и без пьянки можно обойтись - колориста умотает в хлам, а контора разорится на 646ом (было дело)))
Дааа тему развили:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D.
 
Рассказываю. Мешалки DUпонта НОВЫЕ, поэтому я зацепился за них. Мыть старые , тем более немного присохшие, конечно реально весело и неблагодарно. Хоть с замачиванием, хоть нет. Я не новичок в этом деле- всё было и мыли даже бывало тест пластины , когда шеф жопил бабло. Поэтому я не против купить новые, приятные, блестящие, тем более по приятной цене. Вопрос в том - подойдут ли?!
По мне так лучше прокатиться за ними, чем мыть smile:cry: . Как ни крути свежий воздух smile:), пит стопы на шашлычках smile;) - романтика БЛИН!!!!!)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)