Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ревизия!!!!, Как подготовиться и правильно провести
Добрый день коллеги.Я немножко не по теме,но подскажите кто что может. В понедельник ревизия Первая. И никто не знает, как её правильно делать. Боюсь попасть по полной)))...
Добрый день.Вам надо распечатать остатки.И зараннее самой все подсчитать(обязательно зараннее.иначе при комиссии будет поздно)Ставите банку на весы,отнимаете вес тары или тары и мешалки.и свиряете с остатками.Потом,что не хватает списываете(или пусть спишет мастер).и делаете все четко к приходу комиссии.В комиссия обычно состоит бухгалтер,они любят точные цифры,поэтому подбейте склад грамм в грамм.
Спасибо большое! а куда девать усушку, и баночки под столом????
Баночки из под стола унести на время. Никаких излишков. Недостачи по идее быть не должно. Как и излишков)))  Но, если есть, надо срочно списать недостающие и отлить, убрать лишние. Все делать накануне и пока комиссия не уйдет- ничего не выдавать в работу. Был момент, что мы не убрали какие-то старые и никому не нужные целые банки с герметиками. Бухгалтер сразу же заинтересовалась. Я выкрутилась, сказала, мол к нам приходят показывать новинки и оставляют немного продукции для тэстирования
Покрасим любой пепелац :)
Вот тут про вес крышек и тары http://infocolor.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=48&TID=4238
Покрасим любой пепелац :)
каждый заказ (будь то слив или нет) списываю грамм на 20-30 больше, в итоге к концу года литров по16 излишков))
Александр Зайцев
Ребята спасибо огромное!!!!!!!! Удачи мне)))))
Из личного опыта
Чёткие цифры всегда вызывают подозрение )))
Всегда делали что-то в + что-то в минус,НО в общем и целом должен быть плюс ( товар же не штучный,да и мы не роботы)
Честно говоря наверное от начальства зависит))
Один руководитель говорил так:
То,что в минусе это ваш минус,а то что в плюсе это мой плюс smile:D(тогда всё в плюс делали,НЕБОЛЬШОЙ )
Чтобы ускорить пересчёт миксов, можно сделать так.
Сначала распечатывается или вручную пишется список миксов по порядку (ведь редко когда на мешалке все миксы подряд стоят, тем более учитывая те что в больших банках).
Обнуляются весы, на них кладутся тест-пластины, столько чтобы получился вес пустой тары 3,5 л. Вместо тест-пластин подойдёт любое что под рукой - скотч, маркеры, линейка и т.д., главное - сымитировать точный вес тары))) 
Таблицу веса тары можно глянуть здесь: http://abettor.96.lt/data/tara.htm
Весы снова обнуляются. Тест-пластины убираются, на весах минусом остаётся вес пустой тары. На весы ставится первая нераспечатанная банка 3,5 л, микс находим в своём списке, напротив пишем получившийся чистый вес. Весы не обнуляем (чтобы минусовой вес тары остался). Потом - следующую банку и т.д., пока 3,5 л нераспечатанные банки не закончатся.
Обнуляем весы. Накладываем на них тест-пластины, чтобы получился вес пустой 3,5 л банки с крышкой - дозатором. И поочерёдно так же ставим все 3,5 л банки с крышками-дозаторами на весы и фиксируем вес в своём списке.
Потом - так же 1 л банки нераспечатанные и 1 л банки с крышками - дозаторами.
У Вас не будет в итоге лишней работы над калькулятором, и все миксы будут в списке по порядковым номерам, а не вперемежку. Тем самым сэкономите себе немного времени и нерв.
 
Про подсчёт абразивов.
Вручную устанешь их считать, да и пальцы себе попортить можно. Поэтому лучше также пользоваться весами. Сначала завесить одну шкурку, допустим полосу P80. Запомним её вес. И кладём на весы все полосы P80, которые есть на складе. Полученный вес делим на вес одной полосы, получается точное количество, с небольшой погрешностью.
 
Возьмите себе в правило  за пару-тройку дней до инвентаризации, проводить инвентаризацию "для себя", чтобы заведомо успеть выявить и исправить всю разносортицу, сгладить минусы и плюсы в течение этих лишних пары-тройки дней.
 
P.s. - забыл ещё добавить про приходование миксов. Если пользоваться таблицей плотностей и по ней вбивать вес - можно очень сильно себя обмануть в минусовую сторону. Так что лучше всего каждую банку со свежей краской взвешивать, прежде чем вбивать приходом.
И не забываем про рабочие моменты. Вся та краска которая скапливается на носике крышки-дозатора, и даже постепенное выпаривание сольвента - должно обговариваться. При замене банки пустой на полную - в пустой банке тоже немного краски остаётся. А также краска потраченная на тест-напылы. Ведь она не ушла в воздух, а присутствует на стене в виде напылённых тест-пластин с образцами автокрасок. Которые можно назвать инструментом колориста, для ускорения и более качественного подбора тех же цветов в будущем. Поэтому, пусть будут добры некоторые минусы при ревизии также "прощать".
Изменено: Abettor - 24.07.2015 21:30:00
Цитата
Abettor пишет:

Обнуляются весы, на них кладутся тест-пластины, столько чтобы получился вес пустой тары "
Просто ставим пустую тару с крышкой и обнуляем. Спецом имеем такие: маленькую и большую для инвентаризации.
#ларисапрофиавтоколорист
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)