Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ревизия!!!!, Как подготовиться и правильно провести
ревизия - это круто))) полтора года проработала колористом-кладовщиком, устала ,уволилась) к нам приходило трое из бухгалтерии склад закрывали с утра и часов до 6 вечера, все руками пересчитывали... главбух все мечтала бумагу с пленкой размотать и измерить, а еще газ в баллоне померить и проволоку у жестянщика размотать smile:D кстати у нас допускалось  плюс минус 20 грамм с маленькой банки и 40гр с большой, взвешивали банку с миксером и вычитали тут же вес пустой тары (благо в сиккенсе маленькая банка с миксером весила 400гр, большая - 800). но у нас и списание происходило очень интересно, в одну машину - недостающий белый, в другую - черный и т.д. краски подбили - списываем абразив, затем грунт и так пока всё по нулям не выйдет, и все это на определенную заданную сумму. в общем вспомнишь - вздрогнешь) Удачи всем кто склад ведет, и терпения)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Всем доброго дня , не давно столкнулся с такой проблемой : При проведении ревизии я насчитал примерно литра так 3-4 забракованной краски (это примерно за 2 года) на что мне начальство говорит : Ты ОБЯЗАН потратить его ! Вопрос куда??? Краска фуфлыжная , да к тому же я и так малярам периодически подложку даю!Подскажите
потратить на подложку и окраску внутрянки . всегда отдаю такую, если красить надо много после ремонта внутренних панелей, замены дверей, капота
у нас литров под сто наберётся по банкам. и фуфлыжной среди них сильно больше, чем у тебя, но никто не волнуется)))
В своё время делал так

1 разделить всё по цветам (серебро к серебру итд)
2 Малярам отдавал таким образом
Заказано 300 гр
делаю 200 и колерую 100 сливнины максимально близко по лопате (таким образом чтобы маляр пистолет не мыл  smile;) )

В  техцентре за 1,5-2 месяца 16-17 литров сливнины спустил на подложку smile;) (но бывало и из нее краска нормально получалась smile:) )
Мораль всей басни такова , что испорченное не использую - то куплю[IMG] Ну чё , будем делать )Спасибо за советы!
Цитата
Decoy пишет:
Мораль всей басни такова , что испорченное не использую - то куплю[IMG]

За 2 года 3-4 литра это вообще ниочем
Я бы еще и премию попросил
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)