Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Списание и учёт краски. Выдача материала в работу., Краска наш хлеб,соль и Боль ))
Цитата
Андрей пишет:
Миша, расскажи как можно за 7 дней израсходовать5литров 799
Никак,,,, Это Нереально!
на профи краски тьфу-тьфу не учитываю, когда на сиккенсе работала, накладные были с указанием веса в граммах
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Мы сами завешиваем (-тара), отдаем данные логистам, те ставят на приход в ГРАММАХ, списываем в ГРАММАХ, остатки в любой момент могу сверить - все четко smile;)
Андрей, у меня так, но у нас основная часть машин белые, в которые 799 не добавляются. Могу предположить, что у кого то расход 799 будет больше. 
21-31октября всего 22,85кг, 799-0,723кг. (8,4 белого) 
01-20 ноября всего 35,2 кг, 799- 0,913кг (из низ 15,8 белого) 
И тд, в среднем цифры всегда такие
Андрей может они чего попутали? например 799-299 ,у меня например
 реально за неделю 299 пять банок,так как в основном мазды ,перлы да красные трехслойки,
а вот 799 ну 2-3 в месяц
Всем привет! Коллеги, поделитесь опытом! У колориста есть свой мини-склад, где хранятся расходные материалы взятые с центрального склада и естественно, колорист несет за все это материальную ответственность ( сюда входят и краски, и грунты, и отвердители, т.д.). Вопрос! Если у колориста 0.5 ставки и к примеру в 13 он уходит домой, как должна реализовываться выдача расх мат малярам, которые работают целый день? У нас полная неразбериха! Никак не можем все наладить. Мож есть у кого опыт, как это разрулить?
И вообще, как все должно быть правильно изначально!?
Правильно (на мой взгляд)так.
Склад с материальной ответственностью это еще одна зарплата))Просто выдача и учёт это в 11-12 году в Москве у меня было + 10 000
Когда уходил в пятницу ключи оставлял мастеру если вдруг что-то срочное..При этом малярам было выдано всё с запасом.Приходишь в понедельник на работу, смотришь вроде бы всё в порядке..Только лака нет)))Ну тут уже поле для маневра широкое.Либо всех вложить и получить премию(маловероятно).Либо списывать и зарабатывать с подельниками(опасно). Либо никого не закладывать и не оставлять ключи)). (честно)
У колориста не может быть мат ответственности! никак, даже если есть договор мат ответственности, перечень профессий с мат. ответственностью можно найти в интернете. а вообще, на время вашего отсутствия склад опечатывается, ключи сдаются на охрану под роспись. как вариант,  перед вашим уходом люди берут то, что им нужно и более не заходят на склад.
изначально правильно, это когда колорист подбирает краски, а кладовщик выдает материалы, все получают за свою работу зарплату и не лезут друг к другу)
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Евгения костиц пишет:
как все должно быть правильно изначально!?
Правильно, когда каждый получает и хранит тот материал, с которым работает. Колорист- банки с краской. Разбавитель, лак на тесты, обезжирку. Без запаса. Маляр - свои приблуды. 
Коли уж есть помещение под минисклад, поставить там запирающиеся  ящики. На бригаду маляров или личные. Повесить камеру наблюдения, дабы неповадно было лезть в чужой шкапчик и  всё. В большинстве случаев видела их в цеху. Я вообще не пойму какой урод решил повесить на колористов склад. Сделать лабораторию местом куда шляются все, кому не лень.
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Я вообще не пойму какой урод решил повесить на колористов склад.
Ну как?)))

Мой предшественник делал 1 краску самое быстрое за день))
Я работал с 9,00 до 12,00 ну и до 18,00 плевал в потолок ))
Красили мало 
Начальство решило,чегой-то колорист у нас много зарабатывает и ничего не делает,а давай на него склад повесим,,,самое главное в этот момент не включать заднюю)))(при условии,что не был замечен в перекрасах,пьянстве итд)Или доплачивайте или я ухожу,решайте до  пятницы,а то у меня ещё пара-тройка собеседований на выходные.

ЗЫ

Наверное если бы делал краску долго и нудно,создавал иллюзию труда тяжкого ни о каком складе и речи не было.. ещё бы и молоко давали)))
Это проходили, Андрюш smile:)  Ключевая фраза - "Красили мало"smile;)))
А теперь представь свой нормально загруженный красками день. Твоё количество подборов. Далее добавь в уголке минискладик того, что в магазине лежит и цех, из которого к тебе в непредсказуемые, незапланированные промежутки времени являются то маляры, то жестянщики за материалом. То есть вот сколько красок ты месишь, столько же заходов за материалом к тебе. И умножить на два. Потому что жестянщик в своём режиме, маляр в своём. 
И необходимость заполнять бумаги или электронный учет на всю эту канитель. Мне почему то кажется, что ты быстро возненавидишь процесс)))
Покрасим любой пепелац :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)