Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
RSS
Как нанести краску на тест-пластины и как сравнить с образцом?, Железо\бумага? Лак\обезжирка? Внахлёст\через зазор?
Максим Борисов, скажите пожалуйста вы делаете  23 подбора встык с нуля или по вашим наработанным рецептам? Извините, но у меня в голове не укладывается эта Цифра!
интересно, а цифра 35-40 уложится)))))
нет, конечно, это наливы+подборы. Учитывая мультибрендность станции, часто подборы идут с нуля. Сама так же работаю, поэтому уже не удивляюсь. У Макса в смене 2 колориста (23+14), а мы в смене поодиночке работаем)))))
Цитата
людмила драч пишет:
если приносят образец с "замученым" лаком, который трудно отполировать, то для подбора мы используем обезжириватель, смачиваем им образец(для лакокрасочное покрытие он не поднимает) видно как под свежим лаком.
А мы лючок покрываем лаком без отвердителя,он легко смывается растворителем(только сначала нужно лючок легким движение руки протереть салфеткой,предварительно мокнув в растворитель.если салфетка прежнего цвета,не стерла краску,то можно смело лачить)
Цитата
Екатерина Феднова пишет:
А мы лючок покрываем лаком без отвердителя,он легко смывается растворителем
В этом Случае в место залачить, использую анти-силикон 7010 По S/H Удобно быстро сохнит,  отмывать и проверять не надо!
Главное чёбы клиент был доволен!
Дайте пожалуйста совет новичку. Черная краска с перлом, делаю тест, перл прячется, как сделать, чтобы он поднялся?
Цвет Х42 митсубиши
Не должно быть такого по идее. Рецептов на этом и архивном сайтах полно, а вот чтобы зерна пропадали- такое впервые с этим кодом. Да и цвет такой, что на машинах зерна тоже особо не видны, пока солнце не выглянет. Может нанесение последнего слоя слишком мокрое? Лампой колориста подсветите.
Покрасим любой пепелац :)
Недавно делал на 3х месячный Лансер 10, так там зерно вообще  еще и 591 присутствует видно безо всяких ламп и 531 вообще нету.
Здравствуйте коллеги! Не знаю это только для меня новое но решил поделиться и узнать ваше мнение об этом! Раньше я прикладывал прям на деталь выкрас и пока он не сольется одинаково не отдавал!

Колорист с образованием приехала и объяснила что это не правильно! теперь делаем с тонким скотчем зазор и как по волшебству цвет становится идеальным который не подходил раньше! Не знаю в чем прикол может обман зрения но будет ли также смотреться на детали там ведь большие размеры и этот зазор будет почти не видно! Может это для того чтоб клиента уговорить и отправить а если приедет обратно свалить на него сказав ты не правильно покрасил!?

Кто как делает и как лучше?

    На фото покажу для наглядности!)
Изменено: Men - 10.01.2016 18:47:08
конечный результат чтоб устраивал клиента, вот это самое лечшее !
Так это чтоб клиента устроило и забрал? На детали большой сомневаюсь что также будет хоть меня и убеждает!) Если верить этому скотчу то работа в разы уменьшится!) те работы что я на переходы не отдавал со скотчем их даже в стык можно красить!))

Волнуюсь что-то я!  так то у нас клиент и не смотрит толком, говорит ты если делол тебе понравилось то что мне смотреть все ровно не пойму ничего!  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)