Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
RSS
Как нанести краску на тест-пластины и как сравнить с образцом?, Железо\бумага? Лак\обезжирка? Внахлёст\через зазор?
а я за 13 летний стаж поняла что Лучшее враг Хорошего,и по этому всегда накладываю выкрас на образец без скотча,но если уж что то совсем не получается,скажем так вижу нюанс ,но не пойму какой,то просто ставлю в стык с образцом, и 99 % того что встык этого нюанса видно не будет;)
Тоже всегда накладываю ВНАХЛЕСТ на образец, но образцы не всегда  ровной плоскоси бывают, вот с этим уже сложнее приходится крутить и тест и образец в разных плоскостях под разными углами  причем на растоянии.  А скотч иногда скраю клею чтобы лючки тестами не царапать, а то некоторые индивидумы трясутся за свои лючки чтобы их не поцарапали.
Спасибо за ответы! Я тоже на лючки ставлю чтоб знать точно что надо и как будет смотреться с деталью! Но после того как профессионал говорит что это не правильно и сам себя в заблуждение вводишь мне стало интересно как делают на самом деле мои коллеги закаленные в этом деле!

Рустам хорошо сказал что через широкий скотч все подойдет!)) Так и ей скажу!

Чтоб сама себя не обманывала и меня тоже! 
Цитата
chara пишет:
Cтилbная BblxУxoлb, я вообще все краски напыляю на грунт, что бы не думалось ничего, перестраховываюсь в общем smile;)... даже чёрные.
Все более менее светлые краски тоже пылю на грунт,особенно серебро с большим зерном,так как написали выше  если лошадиное зерно уложить в 4-5 слоев то цвет уходит,нежели нанести по стандарту на серый грунт!Грунты SH 4085 баллончики св.серый и реже темно-серый.
Коллеги,подскажите пожалуйста,в чем может быть причина изменения оттенка от светлого к темному после нанесения лака?
Подобрали цвет хорошо, вместо лака брызгали на тест обезжиривателем. Сделали тестик с лаком и не проверили. 
После окраски бампера увидели, что цвет сильно затемнился. Посмотрели тестик -один в один с бампером. Сделали другой тестик с той же краски, половину отлачили и (о чудо!) та часть, которая была не отлачена совпадала с авто. Другая совпадала с покрашенным бампером. С другими цветами такого не случалось. 
Что может быть?????
Изменено: Владислав Порохня - 12.01.2016 16:18:20
Цитата
Владислав Порохня пишет:
вместо лака брызгали на тест обезжиривателем
Вот в этом
Сделайте 2 тест напыления
1-ый так чтобы 799 было процентов 20
2-ой вообще без него 
Под обезжиркой будут +/- одинаковыми,а под лаком....))
Но 799 это ещё не всё....даже солиды под лаком меняют цвет!
Потому как лак это не только глянец
Мало того, нередко бывает полезным просушивать тесты, и только потом смотреть.Особенно касаемо некоторых красных перлов. Под мокрым лаком когда смотришь - флоп светлющий, вообще не то. А когда лак высохнет - очень сильно флоп не только темнеет, но и может поменяться в цвете. Не "была морковь, а стал гранат", но всё же...
Молчу о том, что лак смешивается с отвердителем, а не разьавителем. И не мажется палочкой, а наносится из краскопульта))
Решение проблемы пришло неожиданно и резко! Поверх этой краски нанес бесцветную базу, а затем лак (все с межслойной выдержкой). И все получилось!!!
только сейчас сходил посмотрел что это солид ))
Ну про солиды писАл выше ))

PS
Много слоёв ЛКМ не есть хорошо
с обезжиркой не раз попадал ... один спец сказал, что так можно делать и я стал смотреть с обезжиркой и пошли постоянные перекрасы . не мог понять в чем дело , пока не сравнил цвет под лаком и с обезжиркой
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)