Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Добавки в тонированый лак. Цветной лак.
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Итог: "Вы все бездари, один я в белом пальто".
Горазды же вы, Валентин, ярлыки развешивать.
Попахивает тем что конкретно никто ничего не знает, я не знаю тоже, иначе никто бы не спрашивал.... я ярлыки не развешиваю, есть конкретный вопрос в родной ветке о пигментах в лак.... ответа нет, есть переливание из пустого в порожнее модераторов о том что я такой и сякой... вот собственно и всё.
Авторемонтные системы разрабатывались для восстановления лакокрасочного покрытия. Техдокументация разъясняет работникам автосервиса, как правильно пользоваться продуктами (шпаклёвка, грунтовка, краска и лак). Если у кого возникают проблемы, то приходят на помощь технологи компании. При системных проблемах, технологи связываются с производителем ЛКМ и тогда производят решения по устранению недочётов. Пигменты и формулы- это только часть ремонтных работ. Эту часть рассматривает производитель так: Сотрудник посмотрел формулу в программе, слил краску, проверил, если что поправил компонентами, указанными в формуле. Если формулы нет, то приходят на помощь технологи, они не маги, но посильную помощь окажут. Всё настроено на конвейерную работу, всё расписывается в технологических картах.
 Надо сначала разобраться, кто тупой и штаны в соцсетях протирает. Нестандартными работами здесь много кто занимается и выкладывают свои наработки, чтоб другим можно было сэкономить время. Насчёт чернил в лак- это чернила, которые добавляют в лак и чего тут непонятного. Эксперименты, для более детального изучения свойств продуктов никто никому не запрещал. Так, что Валентин изучай, экспериментируй, потом нам расскажешь.
Изменено: Сергей Кулаженков - 13.10.2016 20:46:01
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Авторемонтные системы разрабатывались для восстановления лакокрасочного покрытия. Техдокументация разъясняет работникам автосервиса, как правильно пользоваться продуктами (шпаклёвка, грунтовка, краска и лак). Если у кого возникают проблемы, то приходят на помощь технологи компании. При системных проблемах, технологи связываются с производителем ЛКМ и тогда производят решения по устранению недочётов. Пигменты и формулы- это только часть ремонтных работ. Эту часть рассматривает производитель так: Сотрудник посмотрел формулу в программе, слил краску, проверил, если что поправил компонентами, указанными в формуле. Если формулы нет, то приходят на помощь технологи, они не маги, но посильную помощь окажут. Всё настроено на конвейерную работу, всё расписывается в технологических картах.
Надо сначала разобраться, кто тупой и штаны в соцсетях протирает. Нестандартными работами здесь много кто занимается и выкладывают свои наработки, чтоб другим можно было сэкономить время. Насчёт чернил в лак- это чернила, которые добавляют в лак и чего тут непонятного. Эксперименты, для более детального изучения свойств продуктов никто никому не запрещал. Так, что Валентин изучай, экспериментируй, потом нам расскажешь.
Ну ничем не удивили... очередное разглагольствование о том какой я плохой... Ребята если у вас нет информации, не пишите я уже понял, что всё равно никто ничего не знает, а о том что я дурак вы мне уже объяснили, спасибо буду знать....  Только технологи должны приходить перед возникновением проблем, сначала внедряя новый продукт а уж потом если люди всё равно не поняли как с ним работать приходят повторно и только так. Как бы например чтобы какой то доктор сначала пациенту дал таблетку а потом когда пациент умер все такие Ой!!!! Мы забыли вам рассказать... Так и здесь сначала информация, а потом использование, получилось как всегда.....
9040 – xirrallic максимально 8.8% Эфектная добавка

 
9041- 582 максимально 4.3%

9042 -529  максимально 2.6%
 
9043  -531 максимально 4.0%,
 
9044 - 503 Максимально 7.5%

9045- 555 Максимально  1.3%

9046 – малиновый в лицо, красный сбоку Максимально 4.5%

Максимальное количество добавки, которое может быть добавлено в лак (не активированный).
Добавки примерно схожи по спектру с миксами.
Добавлять добавки  в ЛАК большем количестве не рекомендуется. (меньше можно)

Производитель не рекомендует добавлять в лак одновременно несколько добавок.
Но среди рецептов  Сервисных Формул цветов есть рецепты с двумя добавками например мазда 41V.
Не забывай о том, что цвет красок с тонированным лаком зависит от того, какой лак используется. Это связано с том, что разные лаки наносятся в 2 или 1.5 слоя. При этом получается разная толщина лака и, следовательно, разный цвет. Так што по количеству слоев лака Эксперименты с цветом никто не отменял, ловить цветные слои для достижения нужного результата. По мне если одного цветного слоя лака достаточно и нехватает толщины  можно пройти обычным безцветным лаком 1.5-2слоя я думаю цвет особо не изменится. Принцип тот же, что и при нанесении обычной трёхслойки, С добавкой удаётся получить требуемую яркую чистоту и глубину цвета. Надеюсь все понятно.
Цитата
Михаил Лобанов пишет:
Приветствую, коллеги. Рекомендуем использовать вариант формулы с тонированным лаком, выложенный в формулах УЦ. С небольшими корректировками подходит и на Мазду 6 и на СХ-5, проверено - окрашено "встык" уже несколько а/м. "Трехслойные" варианты не дотягивают по яркости. Некоторые тонируют лак акрилом или базой, за неимением спец. добавок в лак 9041 и 9042 (см. формулы колористов), НО сами понимаете, мы такой вариант окраски рекомендовать не можем.
Р.s. Единственный нюанс по данной формуле: пропорции смешивания лака и добавок необходимо корректировать самостоятельно в зависимости от используемого лака и конкретных условий окраски (MS/HS, 1,5 или 2 слоя лака, диаметр дюзы, все это сильно влияет на конечный результат на данном ЛКП).
Эта цитата была опубликована 24.12.13. И с тех пор пропорции и нанесение комментировались не один раз. Как я уже говорила, разжёвано всё. 
Валентин эту тему знает, даже ролик там выкладывал.
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Мишаня пишет:
Эксперименты с цветом никто не отменял, ловить цветные слои для достижения нужного результата. По мне если одного цветного слоя лака достаточно и не хватает толщины,  можно пройти обычным бесцветным лаком 1.5-2слоя я думаю цвет особо не изменится.
Да, Мишань. И никто до сих не обломался это делать, потому как неизбежно делать тэст и проверять формулу, что дала лаборатория или коллеги. 
Мне доводилось с цветным лаком делать только Мазду. И все особенности на форуме сообщала. Что добавку капаем в лак, а сам лак доливается по технологичке отвердителем. У нас для цветного используют 8055, но и 8045 тоже брали. То есть лак замешивается как лак, просто в него капают добавки. И в рабочем состоянии этот лак продержится не дольше обычного. И об этом обо всём тоже говорилось.

Но впечатление такое, что тему намеренно превращают в балаган под девизом "а мне информацию не дают".

P.S. Единственное, о чём возможно на форуме не говорилось раньше, что потёки на этом лаке не спилишь, пробивается пятно другого цвета. И некоторые маляры лачат поверх обычным лаком только для того, чтобы можно было полировать.
Покрасим любой пепелац :)

58235363,4Mitsubishi ASX 
3,5 слоя 

лак: 
8055 - 50.0 
9044 - 0.4 
9041 - 0.4 
+ отвердитель 

1,5 слоя 
57615.2157,8
59514145,4
50312.5129,8
59711114,2
799772,7
5571.616,6

Требующееся кол-во
 кг


Комментарии
  • (nemo) АНДРЕЙ nemo  | 14.10.2015 11:35:27
    Делал из этой на ASX 2015 гв, мне очень понравилась !немного поправил под свой образец.
    С тоновым лаком настал заморачиваться, сделал 3х слойку,даже в верхнем слое ничего не стал трогать просто заменил лак на 299. Результатом все довольны!)))) Спсибо!!!!

***************************************************************************
Какой-то колорист, пусть и технолог,  тоже не от производителя рецепт получил. А  "пришёл к решению этой задачи путём проб и ошибок, путём огромного труда и затраты времени" разработал новый вариант.
Андрей заменил на 299 с хорошим результатом, и другим рассказал. Что мешает использовать идею? Кажется ничего.

Достаточно посмотреть на форуме чуть шире чем только в этой ветке, чтобы найти ответы. 
Или всё ещё легче сказать "никто ничего не знает"?
Покрасим любой пепелац :)
Модераторы!!! Заканчивайте!!!

Человек спросил химический состав чернил, ответа на этот вопрос ни у кого нет. Да потом он оставил не очень лестный отзыв об отсутствии прямого ответа на его прямой вопрос. Все!!! Вы же сами и раздули из этого 3 страницы флуда. Прям игра у детишек - за кем останется последнее слово.

Модераторы!!! Почистите пожалуйста топик!!!

Если не хотите удалять свои и чужие нравоучения, то перенесите последние страницы в "курилку" в тему "у кого круче унитаз был на подборе".

Звиняйте если кого зацепил, но уже смешно. Вам осталось только стрелку ему набить, чтобы точнее разъяснить ху-из-ху в мире унитазов.
Изменено: Marlboro86 - 14.10.2016 13:19:36
)), унитаз....
Изменено: ozersk - 14.10.2016 13:16:07
Александр Зайцев
Спасибо за понимание)) Вопрос к Мишане - а откуда такая информация если не трудно источник, просто спрашиваю без подковырки. И по поводу информации концентрации тоже актуально очень по той простой причине - что во первый за один слой нанести равномерно не получится как не старайся, а с увеличением концентрации весь эффект пропадает, потому лучше не долить чем перелить иначе закроем всё зерно.... Да и по моемому проще с этими добавками работать через прозрачный биндер - тогда мы получаем свободу работы со слоями можно хоть 2 хоть 10 нанести. Этим мы избавляемся от проблемы потёков и последующей полировки ну и полировки вообще, главное до базы не прошлифоваться))) Ребята вообще работали по принципу посмотрел - нанёс. Т.е. Маскируют часть соседнюю так чтобы легко можно было открыть уголок и посмотреть соответствие того что нанесли с поправкой что нужно чуть светлей из-за потемнения и нанесения лака (приходит с опытом) или я накрашивал на шахматный скотч который у них тоже был на краях проклеен и по нему смотрели укрывистость. Кстати кто знает почему краска темнеет? Ответ про окисления пигмента на воздухе, как то не очень логично удовлетворяет....
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)