Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МВ 501 и 511
Цитата
Pустам пишет:
Колористы могут и густой красить краской
Из антигравийного.smile:)smile:) в 8 атмо.
8 мало smile:)
А еще можно довести разговор в рабочей теме до абсурда
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
117 /// пишет:
Добрый день. трехслойка если в грунте вместо 511 добавить 501 будет ли сильное изменение ?
как-то наливал в сотый раз по своей формуле 3х-слойку Kia SWP. объем был большой, а требуемый 511 закончился. пришлось поменять на 501. тогда опытным путём и проверил, что 501=85,08% от 511 (k=1,175). но следует учитывать, что при замене 511 на 501 база кроет хуже
Цитата
вова пишет:
тогда опытным путём и проверил, что 501=85,08% от 511 (k=1,175)


Так в 3-ёх слойках не так заметно )),да и на белых цветах тоже не показатель (ну это как в PGU +/- 10 гр 501 не чувствуется,а +/- 10гр 511 уже заметно)
на серых проверь ))

Цитата

Андрей пишет:
Для тех кто не верит 

Сделайте выкрас  502-5 
                              501-5 
******************** 
и        

502-5 
511-3 

по темноте будут +/- одинаковыми,а вот по тону выкрас на 501 будет теплее,желтее,,,
та я не отрицаю и согласен. я ведь и указал, что опыты проводились с белой 3хслойкой. случай частный, конкретный
Долгое  время  радовался  стабильности  МВ501 и 511 в  разных  формулах. Однако  в  последний  месяц-два  замечаю, что MB501 и особенно 
MB511  становятся  всё  белее.  Причем  это  уже  заметно,  что  называется,  невооруженным глазом. Возникают  проблемы с повторяемостью  формул,  например  на  чистом  белом  FRD 4017.  Сделал  нехитрый  эксперимент:  взял MB 501, разбавил  в  стандартной пропорции,  ничего не  добавляя,  и  сделал  стандартный  тест  на  стандартной  пластине  до  укрывистости  черной  полосы.  Затем  образец после  сушки  отсканировал  фотометром  и  посмотрел, что  прибор   выдает  в  качестве  соответствия.  Для  большинства  вариантов  прибор выдал  рецепт на  базе  MB 511  в  чистом виде  с  разными  пропорциями  разбавителя,  и,  при худшем  соответствиии,  с  MB 501 в  смеси  
с MB 525\527.   Хотелось  бы  услышать  мнение  коллег  по  данному  вопросу.  У  кого  есть  какая  информация?
По белым и чёрным прибор плохо работает, да и по цветным не всё так просто как хотелось. На днях был случай, цвет toyta 8M6 на RAV 4 2003 года, с фоткали прибором, показала прога максимально ближайший, слили - не то. Я  то помню этот цвет, что раньше красили без вмешательств. Берём следующий - шлёп и встык. Электронному глазу верить на сто процентов нельзя, слишком много факторов влияет на его точность.
Цитата
Сергей Кулаженков пишет:
Электронному глазу верить на сто процентов нельзя,
Согласен даже на 200 не поверю, только для поиска близ похожего цвета.  Все равно никто не сделает так как сделаеш сам. И с линиями хрень тоже,  ловить отражение, цветность, перелом цвета размер и яркость зерна торчащего во всех углах или сглаженость во всех отражениях, Чем я их мерить буду транспортиром штоли:)smile:) в электронном виде цвет нормально не построиш. Тем более миксы не стабильны, хрень ето все обсуждали уже сто раз.
Я с этим и не спорю, однако целью моего эксперимента и была задача по  возможности учесть  эти  факторы, и  подтвердить возможность корректной  работы  с  прибором.  Непосредственно перед  данной операцией была  проведена  полная  калибровка прибора, в  том  числе и  по зеленой  пластине,  которая  не  выявила  каких-либо  нарушений,  даже  в  малой  степени. Опять  же  повторюсь,  что  ранее  данный   вопрос не  возникал  в  принципе,  приближение  выдаваемых  вариантов  было  неплохим  и  в  целом  укладывалось в  погрешности  нанесения, коррекция  которых  не  вызывала  трудностей. Данная  тенденция  наблюдается  именно  в  последнее  время,  в  связи  с чем  и  хотелось  бы иметь  некую  статистику  по разным  регионам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)