Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Компоненты. Качество. Нестабильность., Плавает концентрация и оттенки
Не заморачивайся, процент не большой, ощутимого влияния не окажет.
Цитата
Вася пишет:
Работаю на двух лабах, Проф-лайн и Шпиц. По наработанным рецептам S/H собираю проф-лайн, как эконом вариант, подходит один в один как Шпиц!!!
Вася подскажи!Короче ушел со штандокса на профилайн,куча наработок осталась,все-таки разница присутствует,вот что заметил:
495 на 5% темнее чем 571(502),485 на 20-30% ядрЁнее 008(799)(и кажется в зависимости от партии плавает концентция),691 отличается от 811(558) зерном,как мне кажется не особо ровные частицы,как будто в серебряный доллар добавили частицы произвольной формы,и раскладывается оно более яблочно! 505 плавает конкретно,взависимости от партии.Может еще какие отличия есть?
у меня и шпиц, и профилайн. сборная солянка) есть ходовые формулы и бывает так, что приходится регулировать по таким формулам: красный 582 - увеличивать до 40%, обычно в красных цветах; 502 - то прибавлю, то убавлю на 5-10%; тифшварц тоже гуляет иногда, как будто в него включена куча 506 или еще чего-нить постороннего; 558 бывает нестабильным и 501 (в белых солидах +/-  5-15%). Иногда 554 приходится убавлять самую-самую малость в синих металликах.  Иногда подбешивают эти "гуляния", но уже сориентировался. такое бывает и в других системах..
И еще вопрос-слышал,что пигменты в системе"плавают"в частности белые пигменты.В зависимости от партии приходят то в красноту,то в синеву, то в желтизну...Встречал такое и в сикенсе.Какие пигменты(по вашим наблюдениям)еще ведут себя так же и как вы с этим боретесь?
Цитата
Владислав Порохня пишет:
Какие пигменты(по вашим наблюдениям)еще ведут себя так же и как вы с этим
боретесь?
Где-то  лежала темка про "плавание" пигментов smile;)
Переношу сюда, чтобы был порядок)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Владислав Порохня пишет:
И еще вопрос-слышал,что пигменты в системе"плавают"в частности белые пигменты.В зависимости от партии приходят то в красноту,то в синеву, то в желтизну...
да нее. не в желтизну или в синеву, а либо более концентрированные, либо менее в зависимости от партии
Да-а-а.Почитал я информацию....Спасибо вам огромное за пояснения.Я в R-M такого не встречал.Красил как-то парню 2111 изумруд.Формула сохранилась...Он приехал через 3 года с другими повреждениями-собрал по старой формуле,сделал выкрас-один в один.Я даже удивлен был.
ты не одинок в этом (случай с изумрудом). некоторые формулы из года в год бьют точь-в-точь и в шпице. свои минусы и плюсы есть у всех лакокрас систем. мы здесь (колористы этого форума) тоже не на одном шпице работали или работаем, есть с чем сравнить. не по наслышке...
всем привет!поздравляю всех с новым годом. тут у меня такая проблема: мв502 не соотвествовала своему цвету, набрала краску с 502 основной и цвет по стандартным параметрам не совпал, поменяла на другую банку(а эту отставила  на отправление глав.офису) набрала этот же код и все отлично совпало. вопрос: что теперь делать с этой краской и как теперь решать эту проблему? ведь уже не впервые у меня такое. года 3 назад у меня мв547 также не соотвествовала своему цвету.
Взаимно поздравляю! Здоровья, счастья и успехов всем нам!
Ни у шписа, ни у профилайна не замечал чего-то описанного тобою. Вот у брюлекса - бывали такие заморочки. То 111 (502) - не чёрный, а какой-то 155 (574), то на банки с жёлтым ксиралликом прилепят наклейки от жёлтого перламутра.
Небольшое расхождение по цвету может изредка, но встретиться у недорогих линеек (профилайн и брюлекс), в связи с понятными причинами (упрощённая технология, недорогое сырьё и пр.), но чтобы у шписа... Закрадывается подозрение, что кто-то мог неудачно пошутить у тебя на работе.
Изменено: Abettor - 04.01.2015 12:13:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)