Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пособия для работы, наглядные и ненаглядные
Цитата
Наталья К. пишет:
но и там ни слова про третий угол (отражение) нет

Это так) Чаще всего отражение у цветных паст работает соответственно фэйсу
Индивидуальные комбинации компонентов позволяют достигать новых эффектов на разных углах. Для этого каждый случай нужно рассмотреть отдельно
Ни один вопрос о работе здесь задавать не зазорно;)
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb,

Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Это так) Чаще всего отражение у цветных паст работает соответственно фэйсу
Ни один вопрос о работе здесь задавать не зазорно;)
Вот именно это я и хотела узнать! Спасибо Вам большое, очень помогли smile:)
Изменено: Наталья К. - 12.01.2016 18:47:55
Многие, скорее всего, не знают о существовании форума Автоколор. Загляните, и возможно - станете постоянно его посещать. Там практически полностью расписана вся колористика, с подхода профи которым порой даже весы не обязательны в работе.
Вот прямая ссылка на раздел по колористике: http://autocolor.borda.ru/?0-17
Ребят, а как сделать выкрасы с зернами с синим пигментом? например на тест мне надо 20гр, значит 10гр зерна смешать с 10гр синего пигмента? и кто-нибудь может рассказать о черных пигментах, какие у них флопы в черных красках?
smile;)
IMAG0140.jpg (653.9 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Андрей пишет:
smile;)
А если самой пылить такие тесты, сколько делать слоев?
Ну если бы я для себя делал,,,наверное  2 и 3  слоя(чтобы понимать как меняется цвет  от кол-ва слоёв)
2.3.png (8.11 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Андрей пишет:
Ну если бы я для себя делал,,,наверное 2 и 3 слоя(чтобы понимать как меняется цвет от кол-ва слоёв)
Большое спасибо!!!
Не знаю как современные новички, но у меня очень долго не получалось запомнить свойства всех миксов, особенно флоп. Оправдывало крайне поверхностное описание миксов и несильная информационная поддержка наверное, всех тогдашних систем подбора (было время, когда область отражения фэйсом называли). И если с сине-зелёной частью миксов очень быстро всё стало понятно в ходе работы, то с остальными - долго мучался, пытаясь как-то для себя систематизировать свойства и понять, чем они друг от друга отличаются. Профессионализм подбора цвета в России прогрессирует, и почему бы Интерколору не сделать апгрейд цветового круга, указав на нём также флоп для каждого микса?
Ведь глядя на такой круг и в формулу краски - сразу становится ясно, какой микс что делает в краске, что лишнее, а чего не хватает. А когда смотришь на сегодняшний, классический - больше медитируешь, чем соображаешь. Понимаю, что все свойства описаны в пособии, но нужно достать книжку, вчитываться, разбираться... А круг - всегда перед глазами.
Предлагаю свой вариант
 
 Рисунок
 
Конечно, это можно скорее назвать даже не бета, а какой-нибудь гамма-версией, всё до примитивности схематично и во многом неточно.
Но дело не в этом, а в самой мысли создать что-то похожее. Уверен, что большинство колористов от такого круга будут в восторге!
P.s. - или я многого не знаю, и он уже есть в продаже?
Изменено: Abettor - 03.09.2015 19:05:56
если не ошибаюсь то этот цветовой круг называют круг Освальда,Пользуются им все дизайнеры ну и кто связан с цветом, 
в шпице он тоже есть ,в Color Mix Master. (со стрелочками конечно интересней)
 а вообще его себе вырезала на стеночку прикрепила,помогает "медитировать"! Буду стрелочки дорисовывать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)