Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Перламутры. Как от них изменяется краска?
Цитата
Dragonfly пишет:
перламутра прибавьте, 571 или 568
Цитата
кира захарова пишет:
Верно Dragonfly говорит про перлы
А как быть с тем, что они зеленят лицо? А мне надо красное.
Цитата
Алёныч пишет:
А как быть с тем, что они зеленят лицо?
?????????????! Не поняла. Как это они "зеленят лицо"?! Алёныч я ими делаю и розовее и краснее в лице и отражении
можно ещё 556 доливать мне с ним флоп не очень- зелень сложно сохранить
Цитата
кира захарова пишет:
?????????????! Не поняла. Как это они "зеленят лицо"?!
Нууу, эээ ) В пособии для колористов написано, что 571 даёт зеленоватый эффект под углом 45 градусов; 568 - жёлто-зелёный под углом 45. Ориентируюсь на это.
45 это угол отражения, а не лицо
добавьте 595, 597
Работаю на себя.
Константин, особенно такие)) это ж надо так запутать на ровном месте))) пора нам в тему про углы. Там вообще все верно написано, за точку отсчета принят источник освещения, относительно него поворачивают образец. не совсем логично, но в целом понятно. А дальше есть описание миксов, в котором тоже вроде все верно, но цЫфры другие))) вот и получается что лицо то зеленое, хотя на самом деле и не зеленое вовсе)))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Dragonfly пишет:
да все верно, просто они углы считают не к поверхности образца а к линии от источника освещения. в пособии наклоняют образец, а большинство колористов принимают образец за "линию горизонта" , которая неизменна и соответственно и угол под которым смотрят отсчитывают исходя из этого. и если подытожить, то в пособии верно написано, что нет необходимости запоминать числа, нужно правильно располагать образец))
В пособии-то как раз положение образца неизменно (если судить по картинке выше). Образец с тестом, лампа под углом 45 градусов к поверхности и человек, который перемещается в пространстве и меняет угол обзора. Точка отсчёта - угол прямого отражения света лампы. Большинство же колористов, как я поняла, подбирают по отдельным деталям (лючкам, вырезкам и пр.), свободно вращая их в пространстве с приложенным тестом, тем самым меняя угол обзора. "Наклоняют образец" smile:) Тем же, кто подбирает по машине, сделать такое невозможно smile:) и им приходится действовать по схеме, предложенной в пособии, а именно, фиксировать источник освещения в определённом положении и перемещать своё туловище в поисках нужного угла обзора. Поэтому для них MB571 красный под углом 15 град (угол отражения), и зеленоватый под углами 45 (лицо) и 110 град (бок, флоп); а MB568 фиолетовый под углом 15 град и жёлто-зелёный под углами 45 и 110 град smile:)
Цитата
Алёныч пишет:
 MB571 красный под углом 15 град (угол отражения), и зеленоватый под углами 45 (лицо) и 110 град (бок, флоп); а MB568 фиолетовый под углом 15 град и жёлто-зелёный под углами 45 и 110 град smile:)
А если  рассматривать  не чистый перл, выкрашенный на веере на белую бумагу, которая просвечивает, а смешать перл с черным, например, то можно увидеть, что не все так однозначно smile;)
Изменено: Константин - 17.03.2017 12:25:58
Воч чесслово, куда 571 ни нанеси, на лючок, на а\м, на рожу пьяного соседа, у него всегда красный фэйс и зеленоватый бок! Как только вы расположите свой взор соответствующим образом. Запутывают именно описания в градусах без правильных картинок.
Покрасим любой пепелац :)
Cтилbная BblxУxoлb, smile:D под столом)))) коротко и ясно)))
Тяжела и неказиста жизнь простого колориста))
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Млин, этож надо так создать пособие, что начертательная геометрия отдыхает! smile:D Ребят, я смеялась, пока читала. Я бы автора такого пособия, вот чисто для образования(!!!) притащила бы к новичку, чтобы автор раз и навсегда усёк, что надо не умничать, а учиться объяснять все простыми словами. А то вон у людей красное зелёным становится оттого, как они вашу писанину поняли smile:Dsmile:Dsmile:D
Лично я по той картинке, какую предложили тут, ничерта не разберу, хотя знаю как смотреть краску
Следует признать факт- данное объяснение углов осмотра непродуманное, не наглядное и сложное для уверенного восприятия.
Ну, тогда я ващще ничего не понимаю smile:)
Кому верить-то? В пособии пишут одно, на форуме - другое. И каждый в своей правоте уверен. А нам, самоучкам, что делать? Ведь пособие тоже не дилетанты какие-нибудь создавали. У меня уже от такого когнитивного диссонанса 571 коричневым в лице станет smile:)
Я, конечно, на курсах колористов не была, училась по пособию. По мне так, в нём схема простая и понятная.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)