Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Перламутры. Как от них изменяется краска?
Цитата
Алёныч пишет:
 училась по пособию. По мне так, в нём схема простая и понятная.

Ну, что касается схемы из книжки - я с ней даже согласен. Просто не у всех получается перенести "горизонтальную" схему из рисунка на машину или лючок. На мой взгляд тут есть проблема не в рисунке, а в описании миксов. Если в описании написано, что фиолетовый перл в положении "лицо на рисунке" зеленит/желтит, то как сказали в "Уральских пельменях" - "Я бы такие пельмешки есть не стал" ))
Фиолетовый на то и фиолетовый(568) он бы назывался зелёным если бы он в лице давал зеленый, тоже самое и с розовым (571)
 А 572 тогда какой в лицо:D Вообще Алёныч если вы самоучка вы должны открасить все пигменты , если на это нет времени хотя бы размазать перлы на белой и чёрной поверхности и смотреть их на солнце .
Работаю на себя.
Цитата
Константин пишет:
Просто не у всех получается перенести "горизонтальную" схему из рисунка на машину или лючок.
 Пособие просто обязано быть таким, чтобы исключить возможную двоякость толкования. Вот почему я говорю- оно не наглядное. Плюс то, что вы говорите, ребят. Верно всё- не в картинке главная проблема, а 


Цитата
Константин пишет:
Если в описании написано, что фиолетовый перл в положении "лицо на рисунке" зеленит/желтит, то...


Цитата
Manse пишет:
Фиолетовый на то и фиолетовый(568) он бы назывался зелёным если бы он в лице давал зеленый, тоже самое и с розовым (571)
Коллеги, надеюсь, что вы поймете - этот разговор надо перенести в более подходящую тему smile;)
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Алёныч пишет:
Кому верить-то? В пособии пишут одно, на форуме - другое. И каждый в своей правоте уверен. А нам, самоучкам, что делать? Ведь пособие тоже не дилетанты какие-нибудь создавали.
Верить в первую очередь глазам, когда руки сделают образец-напыл. Читать, слушать, красить и сопоставлять. Алёныч, вы думаете тут собрались люди, защитившие докторскую по колористике или может нас лет пять обучали в каком-то спецзаведении для колористов? ) Уверяю, это не так. Начинать нам было сложнее в том, что не было форумов колористов. Кому-то везло с наставниками на рабочем месте, кому-то нет. Какие курсы? Дали банку с краской (из под детского питания стеклянную такую), для размешивания краски палочку сказали с дерева отломить, картинки на стене показали и вперёд колеровать smile:D
З.Ы. Моей первой краской в жизни был Баклажан smile:Dsmile:Dsmile:D
Покрасим любой пепелац :)
Цитата
Cтилbная BblxУxoлb пишет:
Цитата
Воч чесслово, куда 571 ни нанеси, на лючок, на а\м, на рожу пьяного соседа, у него всегда красный фэйс и зеленоватый бок! Как только вы расположите свой взор соответствующим образом. Запутывают именно описания в градусах без правильных картинок.
smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D
Цитата
Manse пишет:
Фиолетовый на то и фиолетовый(56[IMG] он бы назывался зелёным если бы он в лице давал зеленый, тоже самое и с розовым (571)
А 572 тогда какой в лицо[IMG] Вообще Алёныч если вы самоучка вы должны открасить все пигменты , если на это нет времени хотя бы размазать перлы на белой и чёрной поверхности и смотреть их на солнце .
я так и делала, пособий не было [IMG]
один хороший парень мне сказал, тыкая в напыленные с зерном миксы: вот видишь дохрена синих миксов ? в напылении с металлом они проявляют себя по разному. Вишь, этот зеленый внизу, а этот красный,а наверху наоборот? Вижу, сказала я. Ну и иди работай. И я пошла...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)