Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Переводная таблица, Переводы различных ЛКМ
Цитата
вова пишет:
а может мутят чё-нить и по части финансов..
Насколько мне известно был запрет на имя smile:)
короче, решили наверно почистить ауру, старое название заимело плохую карму)
Дюпонт, большая контора, было продано её часть (автохимия) аксалте. По этим причинам все бренды остались под старыми названиями, кроме дюпонта. Шпиц со штандоксом перекочевал в дюпонт в начале 2000-х. Раньше они были в хербеце.
Хотелось бы узнать, что в аксалту входит.
http://www.axaltacs.com/corporate/en_US/about-axalta/history.html
Abettor Макс,
скажи, пожалуйста, цифры своего тел  (можно и в личку), ибо возникло большое желание выразить личное материальное "спасибо" к дню рожд за деятельность на http://abettor.zz.vc/mix/supertabl.htm. За добрые дела. ну, и за платный хостинг в т.ч. 
так сказать, от нашего стола к вашему) от всей души хорошему Человеку..
Вова, забей, это просто моё хобби. А цифры сейчас скину, мало ли созвонимся.
Кстати, в таблице на очереди в добавление стоят General, Normex и RockPaint. Переводы имеются, в ближайшее время прикреплю.
Подскажите , что значит SB , MB , AG , AL .
И есть у этих значений (букв) расшифровка???
Приветствую, Никита. SB - базовые компоненты Profiline, MB - базовые компоненты 293/295 серии Spies Hecker, AG и AL - акрилы SH.
По расшифровке информации у нас нет, да она и не имеет никакого полезного практического применения для конечного пользователя продукта. 

Думаю что MB, это наверное MIX BASE или METALLIC BASE...
С уваженим, Лобанов Михаил
Спасибо за помощь!
Подумайте, куда поместить это.
Таблица перевода 280 - 293 (с воды в сольвент). Автор таблицы Максим Борисов (была ранее размещена на его сайте, который, увы, не работает.)
На мой взгляд таблица важная и полезная. Дело в том, что сервисные лаборатории в первую очередь разрабатывают "водные" формулы (видимо из-за того, что Европа работает только на этой системе). 
Если посмотреть формулы красок, то часто видно, что формул серии 280 больше, чем 293. (Серию 480 рассматривать смысла нет, там нет соответствия 293 серии). И порой именно вариант водной 280 серии подходит для подбора цвета.
Например, было так. Приехала машина, цвет новый. Вариант 293 - только один и после выкраса видно, что он совсем не подходит (крупное зерно, тон не тот). А в серии 280 два оттенка. Один дублирует рецепт 293, а второй рецепт после перевода по данной таблице (рис в файлах) оказался один в один с машиной, даже колеровка не потребовалась.
Колористы, которые пользуются спектрофотометром, могут оставить в настройках подбора формул и 280. Тогда выбор нужной формулы и попадание в оттенок  значительно возрастут.
280 - 293 1.jpg (390.57 КБ) [ Скачать ]
280 - 293 3.jpg (356.76 КБ) [ Скачать ]
280 - 293 4.jpg (288.43 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)