Форум колористов

Чтобы увидеть формулы, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Поиск  Пользователи  Рейтинг Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Переводная таблица, Переводы различных ЛКМ
работаю в профи-лайне, предложили остатки миксов разных,видимо кто-то перестал работать: баночки есть BRULEX, STANDOX, SIKKENS . в таблице перевода есть первые 2, и сиккенса нет. Он несовместим с нашей системой? Жаль, если придется выбрасывать..
Работал с SIKKENS
При добавке в замешанную краску SIKKENS инородных пигментов получалась 
такая прикольная "жижа"

При добавке пигментов SIKKENS в инородную базу ничего критичного не замечал
Может мало добавлял:)Нужно проверять

В SIKKENS есть прикольные перлики которых нет у нас (БИРЮЗОВЫЙ,ЗОЛОТОЙ,МЕДНЫЙ МЕЛКИЙ,ЗЕЛЁНЫЙ МЕЛКИЙ ЕЩЁ ПАРА ТРОЙКА СЕЙЧАС И НЕ ВСПОМНЮ:))

мЫ без Них(что же с этой клавишей) справляемся спокойно,но Я считаю в мешалке должны присутствовать Мы же профессионалы или КРАсКОНАЛИВАЛЬЩИКИ? 
вООБЩЕ МОЖНО СПОРИТЬ

я ДЕРЖУ ВСЕГО понемногу благо установка большая 
бывает так что вместо 2 шпицовских можно добавить 1 чужой (ну не люблю я длинные рецепты не люблю:))

Эх видели бы Вы мою мешалку я её ласково называю "ИнТернационал"

Наш снабженец говорит что у многих так же

многие заказывают пигменты подешевле а перлы и металы подороже у них видите ли от дешёвых "изжога"

По мне так всё едино если не в те руки попало толку мало

а по поводу перевода не парьтесь всё переводится а затем  руками и головой добивается smile:D

Главное чтобы для слива по коду все пигменты были остальное фигня
а у вас не сохранилась таблица  с № миксов (чтобы примерно знать, что налито в каждой банке?), и какому примерно цвету в шпице они соответствуют?
Переводы у меня через пятое колесо от соседской телеги:D

Список давайте,расшифруем
Про концентрацию правда не скажу
или буду на работе дам вам и список и приблизительное описание 

Я так понимаю Base+? 
Акрил тоже? 
А вообще для начала лучше проверить не получится ли прикольная жижа 
вззятьграмов по 10  и вливать в нашу краску  обязательно уже замешаную!!! 
с соотношением 50/50 

К примеру берёте перламутровый слив делаете выкрас 
Добавляете "инородца" делаете выкрас обращаете внимание на положение зерна 
В жиже которую я наблюдал была просто "жесть"  
Нет, краска не свернулась,но это было нечто:) 
и так со всеми,металами ,перлами и пигментами
концентрация в сикк, конечно, превышает шпицовские компоненты. но я бы ни в жисть не стал бы перемешивать шпиц с сикк. нее, ну есть же технология. потом база ещё начнет шелушиться. и созреет "возврат".
про недостающие перлы и пр.пигменты в шпице: да,порой не хватает зеленого перла (как 598, но синее); есть там желтый перл - и крупный и мелкий, а здесь он средний и с более холодным углом45`; есть у них и 431 и вот его реально не хватает (431сикк ярче 578шпиц)
вот вам и перевод
Изменено: вова - 28.12.2014 18:33:03
Цитата
вова пишет:
но я бы ни в жизь не стал бы перемешивать шпиц с сикк
Пигменты и я бы Вова побоялся:)(у них по моему основа другая)
А перлики и металы ничего вливал помню потихоньку
И DuPont,R-M,Glasurit,Rock.KCC. и какой то китайский сыр бор и чего только не выносят люди:)
Нужно проверить краску на следующий день. Были случаи, что на утро краска меняла цвет, причем конкретно. Особенно аккуратно при вливе зерна. инородное зерно будто сьедает микс. Не помню какие были системы но случай был, и не один
Уважаемые колористы!

Ни в какие времена, ни в каком случае не рекомендуется смешивать компоненты из разных систем, даже, как вы все здесь на форуме любите называть, «шписоподобные»!!!

Да, краска может визуально выглядеть вполне нормальной, не свернётся, и не выпадет в осадок. НО! Как можно в таком случае гарантировать качество ремонтного покрытия?
Химический состав краски довольно сложный и у разных брендов неодинаков.
Пигменты – да. Можно провести аналогию и подобрать практически идентичные пигменты в разных системах и составить переводные таблицы, чем собственно и занимаются некоторые владельцы собственных лабораторий с единственной целью – сэкономить на компонентах и заработать больше. В результате, человек (автомаляр или владелец автомобиля) приходит в лабораторию по цветоподбору, на которой написано: «Spies Hecker», заказывает дорогую и качественную краску (по крайней мере, он на это рассчитывает), а получает смесь «бульдога с носорогом».
Вот ни разу я не встречала, чтобы было наоборот…
Именно по причине такого обмана и приходится иногда (особенно в регионах) слышать, что  «Spies Hecker» не особенно-то и отличается от дешевых аналогов, а то и похуже: неукрывистая, облезает и т.д.
Не хочется и дальше развивать эту тему…
Даже разбавитель необходимо в краску добавлять «родной», рекомендуемый системой!
Даже добавление сторонних разбавителей может повлиять на качество! О чём можно ещё говорить?

P.S. Оправдать переводные таблицы можно в том случае, когда в ремонтной системе или совсем нет формулы или существующая сильно далека и нужна отправная точка.
С наилучшими пожеланиями
Не покривя душой - сказал бы, что многие темы не только почти похожих мобихел и ппг, но и р-м, сиккенс и пр - очень помогают в работе, пусть чуть больше времени на выведение формулы по кол-вам, всё равно лучше чем колеровать из ничего smile:)
Как сейчас помню - лет 10 назад колеровал шписом мобихеловскую "Приз" Лью жёлтого - не желтеет. Плюнул на неё - отдал. А когда крыло на весили - ппц. Машина серая, крыло - золотое... Между собой можно мешать только шпис, профик, стандокс и брюлекс, без последствий. И то - как доколеровочку лёгкую, а не полноценные разные миксы.
Максим!

Повторюсь: без последствий можно колеровать краску только внутри одной системы!
Я имею ввиду не цветовой оттенок, а гарантированное качество кузовного покрытия автомобиля.
Тему считаю закрытой!
С наилучшими пожеланиями
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)